Где отдохнуть в средней полосе России?

Где отдохнуть в средней полосе России?

Комфортное лечение и отдых в cредней полосе России – это путевки в пансионаты и санатории за умеренную плату, поэтому туры в cреднюю полосу России всегда пользуются спросом. Санатории средней полосы России — отличное место для отдыха на природе. Созданы все условия для проживания, оздоровления и активного отдыха.

ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЯХ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ РОССИИ

Санатории, обладающие природными лечебными средствами и необходимыми условиями для их применения с лечебно-профилактическими целями, расположены в живописных районах, часто вблизи национальных парков или заповедников. В них работает высококвалифицированный медицинский персонал.

Все санатории работают круглый год. Санатории специализируются на лечении многих заболеваний, в том числе заболеваний органов пищеварения, обмена веществ, нервной системы, гинекологических заболеваний, заболеваний системы органов кровообращения, опорно-двигательного аппарата. Умеренный климат, отсутствие акклиматизации, относительно невысокие цены и великолепная природа.

Санатории cредней полосы предлагают своим гостям не только укрепить здоровье, но и возможность отдохнуть с детьми, весело и активно провести время. Туристические объекты средней полосы России имеют развитую инфраструктуру и предлагают большой выбор дополнительных услуг для отдыха и развлечений: спортивные комплексы, бани, сауны, бассейны, конные прогулки, охота, рыбалка и многое другое.

ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ

Отдых в Средней полосе России наполняет человека душевным покоем, открывает глаза на удивительную красоту родной земли. Отдых и лечение в этих местах хорошо сочетается с интересными экскурсионными программами.

Именно в этом регионе большинство городов всемирно известного Золотого кольца России (Владимир, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Сергиев Посад и др.), старинные помещичьи усадьбы, монастыри и храмы, памятники архитектуры. Практически во всех домах отдыха и санаториях предлагается широкий выбор экскурсий.

Отдых в Средней Полосе России

Добро пожаловать в раздел сайта, полностью посвященный отдыху в Средней Полосе.

Читайте также:  Пляжный отдых на Азовском море в России

Средняя Полоса — это условное название регионов Центральной России, находящихся в непосредственной близости к Москве. Условно мы отнесли сюда Ярославскую, Тверскую, Костромскую области — на севере от столицы, Владимирскую, Нижегородскую, Ивановскую и Рязанскую — на востоке, Брянскую, Калужскую и Тульскую — на юге, и, наконец, Смоленскую — на западе от Москвы.

Здесь представлены дома отдыха, пансионаты, турбазы и коттеджные поселки данных регионов. Следуя десятилетним традициям нашей работы, каждый объект отдыха снабжен качественной фотогалереей (совмещенным сбором фотографий с официальных сайтов пансионатов и турбаз Средней Полосы и сделанных нами самостоятельно — в рамках рекламных туров), подробным описанием инфраструктуры, территории, дополнительных услуг и номерного фонда.

Обращаем ваше внимание, что, как и на других наших сайтах, описание каждого объекта отдыха будет снабжено рубрикой «Мнение профессионала», где мы расскажем вам о данном санатории, коттеджном поселке или базе отдыха Средней Полосы непредвзято — консолидированная оценка, основанная на отзывах клиентов, уже отдохнувших, и на опыте нашего менеджера по направлению. Искренне надеемся, что подобная информация поможет вам в выборе.

Нужно сказать, что отдых в Средней Полосе очень популярен у москвичей в летнее время, а также на майские и новогодние праздники. Данный выбор вполне очевиден — на выходные далеко от столицы не поедешь, а на каникулы (две недели и больше), конечно же, хочется уехать подальше от московского смога, пробок и стрессов большого города — туда, где чистая вода, просторные поля, дремучие леса; где вас ждут изобилие грибов, ягод и рыбы; где весь отпуск можно поваляться на песке на берегу реки или озера.

Мало какие пансионаты Подмосковья (даже те, которые еще с советских времен имеют обширную собственную лесную территорию) могут предоставить вам отдых, сравнимый со Средней Полосой в лучшем случае, вас ждет озерцо с проточной водой, а то и просто открытый бассейн.

Читайте также:  Отдых на берегу моря с бассейном в России

К тому же, не нужно забывать о, наверное, главной причине, почему летом и в период праздников стоит выбрать отдых в Средней Полосе. Цены. По сравнению с буквально космическими ценами на проживание в сезон в пансионатах и коттеджах Подмосковья, путевки в санатории и дома отдыха Средней Полосы стоят недорого. Конечно же, мы имеем в виду пансионаты и турбазы, которые сохранились еще с советских времен.

В последнее десятилетие в Средней Полосы появилось множество ультрасовременных отелей (например, Романов Лес), коттеджных поселков (например, Велес), пансионатов (например, Демино), цены на отдых в которых вполне сравнимы с Подмосковьем. Но там, соответственно, и более высокий уровень сервиса.

Надеемся, что наш сайт поможет вам выбрать оптимальный для вашего бюджета и в соответствии с вашими требованиями вид отдыха в Средней Полосе России!

Оставьте комментарий