База отдыха УМВД России по Липецкой области

Трое липецких полицейских заразились коронавирусом

Три случая заболевания COVID-19 выявлены среди сотрудников УМВД России по Липецку, сообщил Gorod48 со ссылкой на пресс-службу ведомства. Их болезнь протекает в легкой форме, лечение проводится на дому. Все полицейские, контактировавшие с зараженными, переведены в режим самоизоляции.

«Все городские отделы полиции полностью продезинфицированы. Обработаны в том числе и комнаты приема заявителей и места содержания граждан. Отделы полиции работают в штатном режиме. Кроме того, в качестве профилактических мер, регулярно проводится санитарная обработка служебных помещений всех структурных подразделений областного управления и территориальных органов МВД России районного уровня. Весь личный состав находится под медицинским наблюдением и обеспечен средствами индивидуальной защиты», — цитирует Gorod48 пресс-службу ведомства.

По данным на 14 мая, в Липецкой области диагноз новой коронавирусной инфекции подтвержден у 46 человек. Всего на территории региона выявлено 1036 случаев COVID-19. Выздоровели 234 человек, трое умерли.

О том, как липецкие власти обсуждали химическую обработку областного центра, в материале «Ъ-Черноземье».

После капитальной реставрации для липецких полицейских открыт реабилитационный центр

Проект строительствабазы отдыха УМВД России по Липецкой области «Сосновый бор» был разработан еще в 1988 году. По проекту в лесном массиве на берегу Матырского водохранилища планировалось построить домики для отдыха, лыжную базу, котельную, столовую и бассейн. До настоящего времени база отдыха не функционировала более 10 лет.

По инициативе начальника УМВД России по Липецкой области в марте 2014 года начался капитальный ремонт и обустройство территории базы отдыха. Отремонтированы домики для проживания, места общего пользования, оборудован пляж, также предусмотрен зал для проведения конференций. На этом обустройство базы отдыха не заканчивается, но уже сейчас здесь есть все необходимое для отдыха ветеранов и сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

Читайте также:  Куда в России поехать на новогодние каникулы с детьми?

В весенне-летний период единовременно здесь могут отдыхать 54 человека.

Присутствовавшие на открытии Центра ветераны органов внутренних дел области отметили большую работу руководства Управления МВД России по области по улучшению материальной базы подразделений полиции и поблагодарили за развитие инфраструктуры ОВД и заботу о личном составе.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Как узнать закрыт ли проезд в Липецкой области

В данный момент федерального запрета на передвижение нет — не доверяйте слухам и фейкам!

Список регионов, где уже введена пропускная система, информация о закрытых городах и регионах.

  1. Куда обращаться
  2. Список учреждений (119)
  3. Отзывы (2)

Информацию о наличии/отсутсвии каких-либо запретов необходимо уточнять в официальных источниках , например, на сайте администрации региона или оперативного штаба.

Ниже мы собрали для вас сайты администраций, на которых можно узнать интересующую вас информацию. Достаточно перейти на сайт, посетить раздел Новости и посмотреть, нет ли там какой-либо информации.

Подробнее об указах / постановлениях в Липецкой области:

Администрация региона:

Ссылка на документ о введении режима самоизоляции:

Масочный режим:

  • С 6 по 8 мая всем жителям будет рекомендовано носить маски в общественных местах, с 9 мая этот режим станет обязательным источник

Что будет после 11 мая:

  • Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял решение с 13 мая приостановить на территории региона действие режима обязательной самоизоляции, а также пропускного режима, которые были введены в рамках борьбы с распространением коронавируса источник
  • Режим самоизоляции в Липецкой области сохраняется для приезжающих в регион, для пожилых и больных хроническими заболеваниями источник

Также за интересующей вас информацией можно обратиться на горячую линию оперативного штаба Липецкой области.

К сожалению, других способов получить актуальную информацию по вашему регону на данный момент нет. Ситуация меняется каждый день.

Читайте также:  Отдых из СПб по России

Можно ли передвигаться по России из-за коронавируса?

Оставьте комментарий