Отдых в России на Волге

Базы отдыха реки Волга

Волга является одной из самых больших рек на Земле. Она протекает на территории 4 республик и 11 областей, а также четырех крупных городов: Волгограда, Самары, Казани, Нижнего Новгорода. На берегах Волги расположено большое количество населенных пунктов и подъездных путей, что позволяет без труда добираться до места. Водоем богат живописными пейзажами и возможностями для различного досуга.

На берегах Волги расположены турбазы, предоставляющие услуги излюбленных русским человеком видов деятельности: охоты, рыбалки, водных прогулок. Не секрет, что именно рыбная ловля – это самое популярное занятие местных жителей и туристов, приезжающих из разных уголков России за незабываемым отдыхом.

На удочку здесь может попасть рыба разных сортов, в зависимости от конкретного места ловли: язь, щука, красноперка, сазан, сом, плотва, лещ, жерех, судак. В связи с этим турбазы на Волге делают гостям привлекательное предложение – не только собственноручно поймать крупную рыбу, но и сразу после рыбалки отведать собственный улов, приготовленный на костре.

Отдых на Волге с детьми летом 2020 года

Волга – одна из крупнейших рек на Земле и самая большая в Европе – протекает по территории пятнадцати областей и других субъектов Российской Федерации. Здесь расположены четыре города-миллионера: Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград.

Путешествовать по Волге можно круглый год. Но лучше всего отдыхать на этой реке летом, когда можно поплавать, позагорать, покататься на лодках, катамаранах, поиграть в футбол, волейбол, бадминтон и др. Поэтому отдых на Волге с детьми летом 2020-го — это отличная возможность хорошо провести свой отпуск.

Побывать в Поволжье стоит не только ради красивого загара, но и для того, чтобы ознакомиться с исконно русскими достопримечательностями, посетить места, запечатленные в истории.

Читайте также:  Где в России отдохнуть в отпуске?

На территории Поволжья расположено множество государственных и частных музеев, уникальных архитектурных памятников, парков. Гостиницы, отели, санатории организуют незабываемые праздники для детей и взрослых.

Эти места как нельзя лучше подходят для отдыха с друзьями, семейного отдыха, коллективных выездов, а рыбаки найдут здесь великолепные места для рыбалки. Каждый участок реки знаменит своим уловом. Например, в верхнем течении Волги можно поймать леща или плотву, а в нижнем – судака, окуня, сома, щуку и жереха.

Если же говорить об отдыхе на Волге летом 2020 года с детьми, то здесь действует множество гостиниц, отелей, пансионатов и баз отдыха. Везде вы найдете радушный прием и качественное обслуживание. По количеству санаториев Поволжье может соперничать с Черноморским побережьем Кавказа.

И если поездки на юг некоторым людям противопоказаны по состоянию здоровья, то к климату средней полосы России жителям Москвы или Екатеринбурга адаптироваться легче всего.

Теперь, что касается цен на отдых на Волге с детьми летом 2020 года, то диапазон их достаточно велик. Самые низкие цены на базах отдыха начинаются от 400 рублей на место для человека за сутки, в санаториях и пансионатах — от 700-1500 рублей в сутки.

Возле многих баз отдыха разбивают палаточные лагеря туристы. Такой отдых действительно можно назвать бюджетным, ведь хотя он и менее комфортен, но обходится значительно дешевле.

Оставьте комментарий