Где отдохнуть в России в ноябре 2020 года?

Куда поехать отдыхать в ноябре 2020 за границу на море без визы

Есть много стран, визит в которые не требует оформления дополнительных документов. Осталось только выбрать, куда поехать отдыхать в ноябре 2020 года за границу на море без визы.

Где можно отдохнуть

В выпавший ноябрьский отпуск хорошо бы сменить обстановку. Ведь если выбирать между слякотью, первыми морозами и теплыми солнечными лучами, яркими впечатлениями, то второй вариант однозначно имеет больше поклонников.

Билеты еще стоят недорого, а гостиничные предприятия предоставляют хорошие скидки. Обратите внимание на страны, для посещения которых россиянам совсем необязательно оформлять визу. Требуется иметь при себе заграничный паспорт и еще несколько документов.

Известно, что перечень мест, куда можно поехать отдыхать в ноябре 2020 года за границу на море и при этом не оформлять визу, стал значительно шире. Совсем недавно для свободного въезда стали открытыми около 70 стран (в Европе это Македония, Герцеговина, Босния, Черногория, Сербия).

В некоторые из них можно попасть без заграничного паспорта, например:

  • Казахстан;
  • Беларусь;
  • Киргизия;
  • Абхазия.

Отдых на пляже

Для отдыха осенью больше подходят европейские курорты. В Италии, Греции и Испании в ноябре температура уже не позволяет расслабляться на пляжах и вдоволь купаться. Исключение – Канарские острова, где температура воды держит отметку 20 °C круглый год.

Причина заключается в уникальном расположении островов – находящиеся в тропическом поясе на самых берегах жаркой Африки, они принимают благотворное действие западных океанских пассатов.

Куда же все-таки поехать отдыхать в ноябре 2020 года за границу на море без визы? Выбор действительно огромен, к примеру, опытные туристы в этом месяце хорошо проводят время:

  • в Тунисе;
  • на Маврикии;
  • в ОАЭ;
  • в Марокко.

Все эти страны имеют памятные места, особые традиции, уникальную национальную кухню, отлично развитую инфраструктуру, потрясающие пляжи и предлагают увлекательные экскурсии.

Вьетнам

Во Вьетнаме относительно сухо, тепло в эту пору, да и цены на отдых приемлемые. Изредка случаются дожди, но температура воздуха держится 32 °C, а воды – 23-25 °C. Опытные туристы выбирают курорты:

  • Муйне;
  • Нячанг;
  • Фантхьет.

На островах Фокуок есть возможность попасть на экскурсии подводного погружения, то есть под водой будет видно каждую деталь. Юг страны – лучший вариант для тех, кто хочет поехать отдохнуть в ноябре 2020 года за границу на море без оформления визы. Потому что в других частях государства в рассматриваемый период учащаются ливни, грозы и усиливаются порывы ветра.

В качестве основных видов развлечений предлагаются полеты на параплане, катание на квадроциклах, велосипедах, поездки по памятным местам древних городов и заповедников. Семьям, приехавшим на отдых с детьми, можно погулять в Нячанге в парке развлечений «Винперл». Примерная стоимость туров на 12 дней начинается от 43 тыс. рублей.

Сезоны сильных ветров и дождей на Кубе в ноябре постепенно уходит на второй план. Но шквалистые штормы с продолжительными ливнями все же еще не редкость. Лучше поехать отдохнуть на юг страны, где температура воздуха 30 °C стабильно держится, а вода нагревается до отметки 28 °C. После захода солнца (в 17 часов) температура плавно снижается до 21 °C.

Опытные туристы для культурного времяпровождения выбирают старые города, деревни, тропические лесные местности и заповедники. В этом месяце кубинцы празднуют день Христофора Колумба, организовывают международную ярмарку и масштабный фестиваль джазовой музыки.

Куба идеально подходит тем, кто хочет куда-то поехать отдохнуть в ноябре 2020 года за границу на море без оформления визы, и также культурно развлечься. В первые дни проводится театральное мероприятие, при котором площади столицы превращаются в сцены.

Песчаные пляжи довольно чистые, вода прозрачная и спокойная, отлично подходит для дайвинга. Стоимость туров значительно выше, чем во Вьетнам, около 127 тыс. рублей на 12 дней для двоих.

Осенью тут спокойная, практически летняя погода, температурный показатель достигает отметки в 30 °C. Периодически бывают дождливые дни. Проживание и питание в местных отелях приезжим обойдется очень дорого.

На пляже лучше отдыхать до обеда, примерно после 17 часов начинает темнеть. От моря можно быстро добраться до торговых центров, рынков, различных выставок, ресторанов, баров и других мест, предназначенных для развлечений. С детьми можно весело отдохнуть на специальных игровых площадках, в аква- и луна-парках.

Читайте также:  Самые популярные виды отдыха в России

В огромном автомобильном салоне ежедневно организовывают фестивали мировых искусств и показы уникальных ювелирных изделий. А еще в ноябре проводят трехдневный чемпионат мира в Абу-Даби. Желающим лететь туда на 2 недели для оформления путевки нужно иметь при себе минимум 35 тыс. рублей.

Доминикана

Страна, известная геотермальными источниками и невероятной красоты тропической растительностью. Вдоль всей береговой линии располагаются аккуратные песчаные пляжи с очень чистой лазурного цвета водой. Занимаясь дайвингом, можно рассмотреть цветных рыб, черепах, морских коньков, увидеть дельфинов.

Несмотря на высокую стоимость путевок (от 150 тыс. рублей) в гостиничных предприятиях есть номера по приемлемым ценам.

Доминикана – та страна, куда стоит поехать отдыхать в ноябре 2020 года за границу, не только из-за моря или возможности избежать оформления визы, но и значительной экономии на шопинге.

Ведь там на 20 % дешевле, чем в России:

  • одежда;
  • обувь;
  • алкогольные напитки;
  • парфюмерия;
  • ювелирные изделия.

Есть хорошие пляжи возле скалистых участков с белым, а также черным вулканическим песком. Там отлично проводят время семьи, приехавшие на отдых с детьми разного возраста.

Наиболее популярные пляжи – Douglas Bay, Batibou, Champagne Beach, Mero. Для любителей активного отдыха предусмотрены возможности свободно заниматься виндсерфингом, снорклингом, различным водными катаниями.


Кроме всего этого, отдыхающие могут узнать, что такое экотуризм, вблизи увидеть густые тропические леса, водопады, гейзеры, вулканы. Сюда приезжают и зимой, так как в этот период погода здесь теплая и солнечная.

Израиль

В Израиле лучше отдыхать в конце осени, так как летом там очень жарко. Если отпуск выпадает на ноябрь, то рекомендуется выбрать отдых на побережье Красного моря. Если при решении, куда поехать отдыхать в ноябре 2020 года за границу на море без визы, выбор пал на Израиль, то оказавшись там, нужно непременно посетить:

  • Назарет;
  • Вифлеем;
  • Иерусалим.

Погода хорошая, и паломников меньше, чем в период религиозных праздников. Стоимость путевки на двоих на 10 дней обойдется примерно в 58 тыс. рублей.

Танзания

В наиболее холодный осенний месяц стоит посетить Танзанию, где жаркое лето еще продолжается, а вода ежедневно прогревается до 28 °C. Россияне могут получить визу, прибыв в эту страну, прямо в аэропорту. Документ позволяет находиться там до 90 дней.

Несмотря на далеко не самые комфортные условия жизни и небезупречный сервис, страну ежемесячно посещает огромное количество туристов. И пляжный отдых – не единственное, что их привлекает.


Великолепная природа, бескрайние саванны, экзотические животные, птицы. Есть возможность увидеть своими глазами даже Великую миграцию. Примерная стоимость недельного тура для двоих составляет 105 тыс. рублей.

Иордания

Вот куда обязательно стоит поехать отдыхать в ноябре 2020 года за границу на море. Тем более что можно обойтись без визы. Погода достаточно комфортная, солнце ласковое, море теплое – все условия приятного времяпровождения для семей с детьми или пожилых пар, да и для тех, кто плохо переносит летний зной.

Для туристов открыты пляжи Мертвого и Красного морей, бальнеологические курорты, познавательные экскурсии в Медину, Петру, национальные парки. Температура воздуха стабильно держится отметки 27 °C, а в северных областях до 21 °C.

Но все же в ноябре уже усиливаются порывы ветра, чаще идут дожди, ночью становиться прохладнее. Потому в поездку на всякий случай берут теплые вещи, особенно если в планах длительные экскурсии и вечерние прогулки по местным улицам, окрестностям.

К сожалению, в этот период в Иордании любителям подводного плавания делать нечего. Подводные течения у берегов постепенно снижают видимость и не дают увидеть во всех деталях красоту, спрятанную в глубинах Красного моря. Путевка на 10 дней для двоих будет стоить от 106 тыс. рублей.

Не стоит раньше времени расстраиваться, если заслуженный отпуск выпадает на последний месяц осени. В этот период предоставляется весьма богатый выбор стран со свободным въездом. Остается только решить, куда поехать отдыхать в ноябре 2020 года за границу на море без визы.

Где отдохнуть в ноябре 2020 года ТОП-10 мест за границей

Где отдохнуть в ноябре — сделали нашу очередную подборку удачных направлений куда можно поехать отдыхать недорого в ноябре. Все направления без визы или с получением визы по прилету. Мы специально подбирали направления где тепло с учетом того, что туда можно купить бюджетный горящий тур или тур по раннему бронированию. В нашем канале в Telegram мы подбираем подходящие варианты.

Читайте также:  Отдых в России с гемодиализом

Где отдохнуть в ноябре на море

О каждой стране мы немного расскажем и сориентируем по минимальной стоимости тура.

В наших подборках бюджетных туров мы находим варианты с перелетом, проживанием, трансфером и страховкой.

Лучше и чаще всего бюджетные туры попадаются из Москвы, с регионов Сибири и Дальнего Востока можно найти дешевые предложения в страны Азии.

Эмираты — одно из лучших направлений для отдыха в ноябре. В европейских странах сезон закончился, в азиатских только начинается, а на Ближнем Востоке уже спала летняя жара и в ноябре будет отличная погода.

Ноябрь — очень комфортный месяц для посещения ОАЭ. Вода и воздух прогреты, но не жарят. Как и всегда, в Эмиратах отличные развлечения (но дорогие), экскурсии, пляжный отдых и шоппинг.
В этом сезоне в Эмираты запустили сезонные чартеры из многих регионов России. Вот даже неполный список: Белгород, Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Москва, Самара, Пермь, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Оренбург, Уфа и другие города. Цены по раннему бронированию привлекательные — ищите по ссылке ниже. Идеи для туров есть здесь.

    Температура воздуха днем 30 градусов Температура воздуха ночью 18 градусов Температура воды в море 25 градусов

2. Бахрейн

Бахрейн попал в нашу подборку авансом. В этом сезоне мы уже находили экстремально дешевые туры и не могли сюда его не включить. Страна только начинает развивать туризм и пока не может похвастаться большим количеством мест притяжения — отелей высокого уровня пока не хватает.
Тем не менее, в этой стране отличная погода в ноябре и сюда можно прилететь погреться. Виза легко получается по прилету на 2 недели и стоит 15$.
Идеи дешевых туров можно подсмотреть на нашей странице, где мы периодически обновляем варианты. Если будет дешевый тур, то смело летите к теплу и морю.

    Температура воздуха днем 28 градусов Температура воздуха ночью 25 градусов Температура воды в море 25 градусов

3. Турция

Мы включили Турцию в рекомендацию для поездок в ноябре из-за возможности отдохнуть в межсезонье в шикарных отелях по сниженным ценам. С ноября по конец марта стоимость проживания в отелях значительно снижается, при этом знаменитый турецкий сервис никуда не пропадает. Мы обновили статью про отели в Турции с подогреваемыми бассейнами, их очень много и порядка 25 отелей 5* имеют открытые подогреваемые бассейны.

Ноябрь в Турции — это уже не пляжный сезон, но иногда в начале ноября в море еще вполне можно купаться. Температура воды иногда даже выше, чем воздуха. Больше может повезти с погодой в Алании.

    Температура воздуха днем до +22 градусов Температура воздуха ночью 18 градусов Температура воды в море 22 градуса

4. Таиланд

Таиланд всегда ТОПовое направление, вот и в ноябре уже начинается новый зимний сезон. Дожди уже идут гораздо реже и отдых становится намного комфортнее, чем летом. Выбирать направление в Тае можно из массы направлений. Популярнее всего Паттайя и Пхукет. Сюда чаще можно найти бюджетные туры по цене перелета.
Мы уже 3 раза были в Таиланде и каждый раз устраивали поездки в разные места.

Можно сначала поехать на Север — в спокойные Чианг Май и Чианг Рай, а оттуда улететь местным лоукостом на Самуи или на Пхукет.

Во вторую нашу поездку мы арендовали автомобиль и поехали в провинцию Канчанабури (река Квай), а потом устроили пляжный отдых на острове Ко Чанг.

    Температура воздуха днем 32 градуса Температура воздуха ночью 26 градусов Температура воды в море 30 градусов

5. ГОА

ГОА в этом ноябре будет хитом. Ранее многих останавливало от поездки необходимость получения визы заранее или за 100$ онлайн. Это было очень дорого!
В этом году правительство Индии пересмотрело правило получения визы и теперь ее можно оформить за 3-4 дня онлайн и всего за 25$ .
В остальном в ГОА будет комфортно многим — на севере штата своими тусовками и большим количеством молодежи, на юге штата много хороших и тихих отелей.

    Температура воздуха днем до 30 градусов Температура воздуха ночью 27 градусов Температура воды в море 27 градусов
Читайте также:  Лыжный отдых в России на новый год

6. Вьетнам

Вьетнам в ноябре пользуется заслуженной популярностью. Это одна из самых интересных стран для поездки по Азии. Все не посмотреть даже за 2-3 поездки. Самое популярное место для отдыха- курорты Нячанг и Фантьет. Мы также советуем присмотреться к острову Фукуок. Он находится в Сиамском заливе, ближе к Камбодже, здесь более спокойное и прозрачное море, тихая обстановка и безлюдные пляжи.

    Температура воздуха днем до 30 градусов Температура воздуха ночью 23 градуса Температура воды в море 27 градусов

7. Танзания (Занзибар)

Танзания — новинка нашего рейтинга и мы рады, что она разбавляет Азиатские и ближневосточные направления. Остров Занзибар еще в прошлом сезоне стал хитом и в этом году популярность нарастает. Прямые чартеры несколько раз в неделю вылетают на Занзибар, где сразу же по прилету можно получить визу за 50$.
В самой стране безопасно, можно даже арендовать автомобиль. Других активностей тоже хватает — пляжный отдых, снорклинг и дайвинг в Индийском океане. Можно съездить в Танзанию на материк и посетить сафари. О нашем опыте сафари в соседней Кении можно посмотреть видео.

    Температура воздуха днем 33 градуса Температура воздуха ночью 27 градусов Температура воды в море 28 градусов

8. Шри-Ланка

Шри-Ланка — отличное время для проведения отпуска в ноябре. Несколько лет назад мы уже так были в октябре и ноябре и погода была отличная. На юге острова были сильные волны, как на фотографии. Мы в них купались. При этом на восточных пляжах стоял почти полный штиль и море было спокойное.

    Температура воздуха днем 32 градуса Температура воздуха ночью 26 градусов Температура воды в море 29 градусов

Отдельный раздел на сайте по дешевым турам на Шри-Ланку, а идеи для билетов можно найти здесь.
На острове сейчас безопасно — власти делают все для возвращения массовых туристов и принимают меры безопасности.
Еще один довод к поездке — визу на остров временно сделали бесплатной . Это продлится до 1 февраля 2020 года, а может и дольше. Мы же в прошлый раз платили целых 40$ за визу по прилету. При поездке в этом ноябре эту сумму можно сэкономить.

9. Израиль

Для пляжного отдыха в Израиле в ноябре стоит выбрать Эйлат. Вообще в самой стране уже холодает и сильной жары нет, но в Эйлате еще теплая вода и воздух. Лучше выбирать первую половину месяца, когда вода еще теплая. Солнца в Израиле всегда много и можно запастись им на зиму.

    Температура воздуха днем 25 градусов Температура воздуха ночью 21 градус Температура воды в море 25 градусов

10. Иордания

Иордания стала гораздо популярнее после запрета прямых рейсов в Египет. Сравнивать с Египтом ее не стоит, но отдохнуть и получить серию солнечных ванн здесь можно. Кроме того, можно поехать на экскурсию в знаменитую Петру.
Курорт Акаба находится рядом с израильским Эйлатом и по климату на него похож.
Также, как и в Израиль, ехать лучше в первой половине ноября. Ближе к декабрю море остывает и вечерами становится совсем прохладно.

    Температура воздуха днем 25 градусов Температура воздуха ночью 21 градус Температура воды в море 25 градусов

Мы ищем бюджетные предложения для отдыха по всему миру и зачастую стоит вопрос об экономии. Сами любим покупать туры с секретными скидками и делимся ими с читателями. Для покупки пакетного тура есть возможность немного снизить цену у любого туроператора.
Часть предложений о скидке мы берем из открытых источников и собираем в одном месте, часть предложений агрегаторы туров предоставляют специально для нас. Вот 3 способа снизить цену за тур:

Может быть интересно:

Хочешь больше свежих новостей и идей для поездок? Подпишись на обновления Вконтакте, Facebook, Telegram и Youtube. Также читай рассказы о наших путешествиях в Instagram и Яндекс.Дзен.

Насколько была полезна данная статья?

Нажмите на звездочку для оценки

Средний рейтинг 4.5 / 5. Количество голосов 38

Оставьте комментарий