Куда сходить в Бахчисарае в пасмурную погоду?

Чем заняться в дождливый день в Крыму? — Советы от портала

Что делать, если вы приехали в Крым на отдых, но идет дождь? Прежде всего не стоит паниковать! Кроме купания в Черном море и принятия солнечных ванн на пляже есть масса других интересных занятий, которые подарят вам массу положительных эмоций! Вместо утомительного просмотра телевизора «в номере» можно выбрать занятие, несовместимое со скукой.

Итак, первое, что можно предпринять в дождливый день на отдыхе в Крыму — это конные походы! Да-да! Желающие покататься на лошадях получают плащи-дождевики, которые можно надеть в случае непогоды. Не забывайте, что во время прогулки вам будет тепло: разгоряченные лошади, которые неутомимо трудятся, всегда согреют своих всадников. Многие считают, что поездка на лошади во время дождя еще лучше и комфортнее, чем в жару.

Не подходит? Тогда узнайте у обслуживающего персонала своего отеля, есть ли на его территории какие-нибудь развлекательные зоны, к примеру, настольный теннис или закрытый бассейн. Если вам могут предложить что-то из этого, считайте, вам повезло и скучать не придется. В дождливую погоду можно поехать на экскурсию чтобы посмотреть достопримечательности Крыма.

Если вы на отдыхе с ребенком, подумайте о том, что ему будет не интересно осматривать какие-то монументальные соборы. Отведите ребенка в дельфинарий или в аквариум.

Дельфинарий в Евпатории

Практически в каждом городе на полуострове есть место, куда можно сходить с ребенком. Например, в Севастополе – это дельфинарий, аквариум-музей и аквапарк Зурбаган. И не важно, что дождь, все равно от воды в аквапарке ребенок намокнет. Какая ему разница, что моросит летний дождик? Зато очередей на горке не будет, главное, чтоб не ливень!

В Евпатории можно отвести чадо в Тропик-парк с экзотическими представителями из мира фауны. Есть там и дельфинарий и аквапарки — один для детей младшего возраста – У Лукоморья, второй для детей постарше и взрослых – Банановая республика.

В конце-концов, с ребенком можно посмотреть какой-нибудь дворец, благо в Крыму их довольно много и все они импозантные и выдаются архитектурой. Ребенок представит себе, что здесь жил царь, царица или какая-то принцесса, а в огромном зале танцевала с принцем Золушка в своих хрустальных туфельках.

Читайте также:  Отдых в Бахчисарае в декабре

Люди едут на Черное море не только для того чтобы загорать и купаться, но и подышать полезным морским йодированным воздухом. Дождь в этом деле не помеха. Наденьте дождевик или возьмите зонтик и совершите променад по набережной.

Во время прогулки вы можете послушать шум штормовых волн, собирать выброшенные на берег ракушки и убегать от набегающей волны.

Прогулка по набережной Ялты

Если не боитесь промокнуть под дождем, можете покупаться в Черном море в дождь — очень здорово.

Не забудьте фотоаппарат! Под дождем получаются замечательные снимки, а после дождя сфотографируйте капельки росы на листьях экзотических крымских растений.

А если вам станет холодно, то можно зайти погреться в ближайшее кафе, выпить чашечку чая на крымских травах, съесть самсу, кубете, чебурек, слойку или другую сдобу из крымско-татарской кухни. Вы непременно получите массу положительных эмоций.

Если небо плачет и рыдает, можно смело занырнуть поглубже в море! Дайвинг в Крыму не уступает погружениям в Средиземноморские глубины. Здесь есть все: подводные пещеры, тоннели, гроты и даже Аллея вождей в Оленевке. Нет разве что ярких экзотических рыбок и кораллов(. В Крыму можно совершать подводные прогулки с инструктором или погружаться самостоятельно. Дайвинг-центры есть во многих курортных городах и поселках.

Дайвинг в Черном море

В дождь можно отправиться на прогулку на катере, но смотрите, чтобы он был крытым и чтобы вам выдали пледы. Ведь в открытом море будет ветрено и влажно. Прогулки на катере включают в себя осмотр достопримечательностей с моря. Некоторые экскурсии включают в себя поездку морем в другой город. Прокатиться вам предложат в таких городах, как Ялта, Севастополь, Балаклава, Алушта, Судак, Феодосия.

Как вариант, можно сходить на концерт, в какой-нибудь местный музей, а он есть в каждом городе, или на дегустацию вин. В Крыму есть много винзаводов, где вам с удовольствием поведают историю виноделия и познакомят с миром прекрасного.

Ну а если вы остановились в поселке и нет желания ехать в город, можно в номере поиграть в настольные игры, в карты или порешать кроссворды всей семьей.

Если на улице совсем прохладно, можно посвятить время чтению в номере, послушать музыку, посмотреть телевизор или выспаться, наконец-то)) Как вариант – сходить в торгово-развлекательный центр поблизости.

Читайте также:  Отдых в Бахчисарае в марте

Надеемся, наши советы, чем заняться в дождливый день в Крыму и как интересно провести время на полуострове, вам пригодятся. Если не достаточно вариантов, предложенных выше, узнайте у местных, что интересного есть в вашем городе и что бы они посоветовали вам посетить.

Пляжи Бахчисарая

Режим работы:Круглосуточно

Марсианское озеро, пляжи Бахчисарая

​Крымский полуостров всегда манит отдыхающих своими чарующими пейзажами, лечебным воздухом и бескрайнем морем. Так сложилось исторически и географически, что город Бахчисарай не имеет морских пляжей, так как размещен в центре Крыма. Но это не значит, что в Бахчисарае нет пляжей. Бахчисарай богат водохранилищами, живописными озерами и прудами. И если у вас возникнет желание отдохнуть у воды, будет несколько вариантов для выбора.

Для тех, кто ищет умиротворение и слияния с природой, прекрасно подойдет озеро возле села Солнечноселье. Вода в озере прохладная, что позволит в летнюю пору сразу освежиться. Озеро окружено лесом и горами, что способствует отдыху от городской суеты и позволит насладиться звуками природы. Следует также отметить, что в горных регионах загар ложится быстрее и равномернее, чем на морском побережье. Любители хорошего загара непременно останутся довольными.

Настоящей находкой для фотографов считается Новоульяновское водохранилище. Здесь встречаются кучные белые облака с величественными горами и объединяются в общий неповторимый пейзаж. Вода в водохранилище бодрящая, но считается очень полезной и целебной. Это место также подходит для приобретения великолепного загара.

На Бахчисарайском водохранилище можно соединить отдых с таким хобби, как рыбалка. Это излюбленное место рыбаков из-за местных красот и хорошего улова. Два раза в год на данном водохранилище проводятся соревнования по ловле хищной рыбы. Несмотря на то, что Бахчисарайское водохранилище появилось с помощью человека, оно не уступает другим водоемам своей природной красотой.

Озеро вблизи поселка Баштановка — это прекрасное место для купания на протяжении всего курортного сезона (с мая до октября), так как вода в нем способствует дальним и продолжительным заплывам. Озеро находится в семи километрах от города Бахчисарай. На озере установлена тарзанка для развлечения отдыхающих.

Читайте также:  Карта Бахчисарая с улицами и достопримечательностями

Озеро Широкий Яр является любимым местом отдыхающих с палатками. Озеро расположено в долине речки Бодрак. Вокруг данной реки расположено множество водоемов, но озеро Широкий Яр — самое живописное.

5 лучших достопримечательностей Бахчисарая

Результаты поиска Все результаты

Ханский дворец (Бахчисарай)

5 лучших достопримечательностей Бахчисарая

Бахчисарай называют городом восточной сказки! Здесь и вправду благодаря некоторым

достопримечательностям сохранился удивительный восточный колорит. С радостью расскажем,

где точно стоит побывать, если вы оказались в Бахчисарае.

Ханский дворец, сохранившийся со времен крымского ханства – огромный музей под открытым

небом! Он был построен в 16 веке, во времена правления династии Гераев. Дворец считается

жемчужиной крымско-татарской дворцовой архитектуры. В его помещениях — много разных

экспозиций, посвященных истории и искусству. А еще здесь можно увидеть знаменитый Фонтан

слез, который хан Кырым-Гирей построил в память о любимой девушке. Под впечатлением от

этой легенды великий русский поэт Александр Пушкин написал поэтому «Бахчисарайский

Пещерный город Чуфут-Кале расположен на небольшом плато Бурунчак. Сегодня это

удивительное место напоминает каменную книгу по истории древнего города. Здесь можно

увидеть пещеры-подвалы, водопровод, остатки городских кварталов, оборонительных стен и

многое другое. Самой яркой достопримечательностью считается Мавзолей Джаныке-ханым, где

покоится прах дочери хана Тохтамыша.

История Свято-Успенского монастыря начинается с конца XVIII века. В периоды запустения храм не

раз разоряли, но он постоянно возрождался. В 90-х годах прошлого столетия в нем заработал

мужской монастырь, который действует и в наши дни.

Еще одна достопримечательность Бахчисарая – Старый город, расположившийся на берегах реки

Чурук-Су. Здесь можно погулять по улицам, сохранившим восточный колорит, и полюбоваться

необычными домами, построенными для крымских татар.

Парк миниатюр «Крым на ладони»

Бахчисарайский парк миниатюр неизменно привлекает детей и взрослых. На огромной площади

размером в 2,5 гектара можно увидеть всевозможные исторические и архитектурные памятники

полуострова в масштабе 1:25. Также здесь есть зоопарк, несколько больших детских площадок,

веревочный парк и Мультпарк, в котором находятся яркие и красочные скульптуры персонажей

Оставьте комментарий