Отдых в Новороссийске для пенсионеров

Как получить бесплатную путевку на лечение в санаторий в Новороссийске

Государство предоставляет некоторым категориям граждан, в том числе и вышедшим на заслуженный отдых, возможность получить льготные путевки в санаториях лечебно-оздоровительного типа.

Как оформить бесплатную путевку в санаторий в Новороссийске

Для оформления путевки необходимо прийти в ближайшее отделение Фонда социального страхования (ФСС) или в МФЦ (если офис оказывает данную услугу) с пакетом документов (список ниже).

Согласно ст. 6.1 и 6.7 Федерального закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» право на бесплатную путевку имеют:

Путевку в санаторий предоставляют в случае наличия медицинских показаний к санаторно-курортному лечению (необходимо обратиться в поликлинику и получить медицинскую справку по форме № 070/у).

Бесплатный проезд к месту лечения

Предусмотрено бесплатное оформление проездных документов для поездки к месту лечения. Инвалидам I группы и детям-инвалидам полагается выделение 2-й бесплатной путевки для сопровождающего лица и обеспечение его бесплатного проезда.

При получении путевки на лечение выдается документ для оформления бесплатных билетов. Обратите внимание: возмещение денежных средств за самостоятельно купленные путевки или билеты не предусмотрена .

Путевка в санаторий для работающих пенсионеров

Бесплатные путевки в санатории полагаются только неработающим пенсионерам. Однако пенсионеры, не вошедшие в указанные льготные категории, тоже могут воспользоваться бесплатной путевкой.

Если вы работающий пенсионер, застрахованы в системе социального страхования и страдаете хроническим заболеванием , то после прохождения стационарного лечения можете получить направление на реабилитацию в местный профильный санаторий.

Решение об этом должна принять врачебная комиссия стационара, в котором находится пациент. Все необходимые документы уже имеются в базе лечебного учреждения, поэтому отдельно собирать документы не нужно. При выписке из стационара вы получите листок нетрудоспособности, путевку, санаторную карту, выписку из истории болезни. Вопрос с проездом решается в зависимости от заболевания. Он может быть бесплатным и с предоставлением медицинского сопровождения.

Многие неработающие пенсионеры часто не знают о том, что при наличии различных заболеваний им положена бесплатная реабилитация в санатории. Можно сходить на прием к работнику ФСС или социальной защиты и попросить их ознакомить вас с перечнем доступных льгот, а также порядком их получения.

Дом для престарелых в Новороссийске

Если вам не хватает времени для того, чтобы обеспечить качественный уход за престарелым человеком, это не проблема. Сегодня вы можете обратиться за помощью в наш интернат для престарелых в Новороссийске, в котором для вашего близкого человека создадут максимально удобные и комфортные для жизни условия, что мы вам предлагаем:

  • Оказание квалифицированной медицинской помощи.
  • Круглосуточный присмотр.
  • Оказание любой помощи, в которой нуждается постоялец.
  • Шести разовое питание, предлагается также домашняя и диетическая кухня.
  • Развлечения на любой вкус, а также культурно массовые мероприятия.
Читайте также:  Суши вок в Новороссийске адрес, телефон, сайт

В стенах нашего заведения, которое расположено в замечательном месте, пожилому человек будет комфортно и уютно, у нас он сможет не только найти новые знакомства и интересы, но и поправить свое здоровье.

Обратившись в наш дом престарелых в Новороссийске вы получите

Наш пансионат для престарелых в Новороссийске гарантирует вам качество обслуживания. Мы работаем для вас и стремимся сделать все, чтобы вы и ваш родственник остались довольны нашим сотрудничеством.

В нашем пансионате весело, удобно и комфортно

  • Постоянно выполняется уборка комнат для проживания, а также общественных помещений.
  • Оказывается круглосуточная медицинская помощь, а также консультации психолога.
  • В пансионате атмосфера максимально приближена к домашней, в комнатах установлено необходимое для нормальной жизни современное оборудование.
  • Постоянно проводятся развлекательные мероприятия.

Звоните в дом для престарелых в Новороссийске и мы ответим на все ваши вопросы, а при необходимости организуем вашу транспортировку на территорию пансионата.

Сиделка в Новороссийске

Постоянно проживающая сиделка

Это на первый взгляд может показаться выгодно, но давайте спешить не будем и внимательно разберем ситуацию. Опытная сиделка в Новороссийске всегда будет находиться рядом, приготовит еду, поможет прибраться, позаботится о личной гигиене. Именно, то, что и нужно, скажете вы, но.

Теперь о минусах. Сегодня найти такую сиделку практически невозможно, а если это и удастся, то, скорее всего, ее услуги окажутся не по карману. Не всегда люди захотят остаться наедине с незнакомым человеком, да и где уверенность, что этот человек окажется профессионалом и сможет полностью удовлетворить пожелания пожилого человека, который нуждается в круглосуточном присмотре.

Самостоятельный уход

Сразу отметим. Что подобное решение принимать важно ответственно. Потребуется тратить много личного времени, а его может не оказаться. Потребуется после работы спешить домой, где вас будет ждать пожилой родственник, которому нужно приготовить еду и оказать другую нужную ему помощь.

Читайте также:  Как снять дом в Новороссийске

Часто пенсионеры могут болеть, в этом случае потребуется медицинская помощь, самостоятельно справиться вряд ли удастся. Еще сложнее если потребуется кормить пожилого человека специальной диетической пищей, на это уходит много времени.

Сопоставив все, ответьте на вопрос, вы к такому готовы. Сможете создать комфортабельные для жизни пенсионера условия, если нет, тогда рекомендуем позвонить нам, и мы создадим все необходимые условия, окажем медицинскую помощь, а также организуем досуг.

Почему уход за пожилыми в Новороссийске стоит доверить нам?

В нашем пансионате работают опытные сотрудники, которые способны сделать все, чтобы постоялец ни в чем не нуждался. Мы организовываем поездки на природу, различные конкурсы. Если постоялец пожелает остаться наедине, это он сможет сделать в комфортабельном номере с кондиционером и другим современным оборудование.

Ваш родственник в нашем пансионате будет находиться под круглосуточным присмотром врачей, которые при необходимости смогут оказать быстро необходимую помощь.

Отдых в Новороссийске Краснодарский край

Аренда жилья:

Последние новости в Новороссийске

Город-герой с богатейшей многовековой историей приглашает на отдых в Новороссийске. Населенный пункт не имеет официального курортного статуса. Несмотря на это тысячи туристов приезжают сюда для проведения отпуска. Гостей привлекает не только близость моря, мягкий климат и масса уникальных военных достопримечательностей, но и доступность жилья и развлечений.

Цены на отдых в Новоросийске в 2020 году

В отличие от ближайших крупных курортов Анапы и Геленджика цены на отдых в Новороссийске гораздо ниже. При этом качество сервиса остается на должном уровне.

Город открыт для приема туристов круглогодично. В курортный сезон населенный пункт предоставляет приезжим возможность сочетать познавательный туризм с пляжным досугом. Вне сезона город превращается в экскурсионный центр.

Где снять жилье в Новороссийске без посредников

Если Вы решили снять жилье в Новороссийске на лето, стоит заранее позаботиться о поиске оптимального варианта размещения. Город с развитой инфраструктурой предлагает гостям многообразие объектов для комфортного проживания:

  • коттеджи;
  • квартиры;
  • гостиницы;
  • отели;
  • частные дома;
  • комнаты;
  • базы отдыха;
  • пансионаты.
Читайте также:  Полиция в Новороссийске адрес, телефон, сайт

Недорогой частный сектор Новороссийска у моря

Онлайн-площадка предоставляет возможность аренды недвижимости на любой достаток. Если Вы решили отправиться на недорогой отдых в Новороссийск, цены на частный сектор порадуют Вас своей приемлемостью. Это один из самых бюджетных вариантов, позволяющих значительно экономить средства. За счет возможности самостоятельного приготовления такие объекты чаще выбирают туристы с детьми.

Выбирая Новороссийск, отдых у самого моря, каждый гость должен понимать, что размещение на побережье будет стоит незначительно дороже. Близость пляжей и современных инфраструктурных объектов будет полностью оправдывать стоимость.

Гостиницы и отели по доступной цене

Гостиницы, отели, базы отдыха Новороссийска цены предлагают в зависимости от уровня комфорта. По желанию можно снять номер с питанием, все включено.

Если Вы хотите снять часть, дом поэтажно или с отдельным сходом, так же стоит обратить внимание на частный сектор. Отдых в Новороссийске недорого в домашней обстановке с отдельным двором и возможностью провести время в окружении зелени оставит только лучшие воспоминания.

Отдых в Новороссийске в 2020 году с детьми недорого

Лучшим местом для познавательного, спокойного и одновременно интересного времяпрепровождения остается набережная. В поселке Новороссийск отдых с детьми, семейный или отпуск веселых компаний буде гарантированно интересным и недорогим. Вдоль набережной пришвартованы различные военные и морские суда, открытые для посещения.

Для детей работают аттракционы, закрытые и свободные для посещения игровые площадки, дельфинарий. Туристы любого возраста могут прогулять по большому парку, посетить планетарий, мемориальный комплекс и светомузыкальный фонтан.

Для тех, кто предпочитает поселок Новороссийск, отдых на море, оборудован современный обустроенный Городской пляж с прокатом водного инвентаря. Если Вы любите уединение, всегда есть возможность провести время «дикарем».

Оставьте комментарий