Отдых в Лазаревском в июле

Отдых в Лазаревском в июле: преимущества, цены, отзывы

В окрестностях Сочи расположен живописный поселок Лазаревское, который в июле превращается в популярный курорт на Черноморском побережье. Сюда приезжает много курортников, желающих провести недорогой отдых в Лазаревском в июле. Славится поселок не только доступными ценами на жилье и развлечения, но и мирной, спокойной атмосферой, если сравнивать с Сочи.

Плюсы и минусы отдыха в Лазаревском в июле 2020

В июле начинается пик туристического сезона, когда на море со всей страны съезжаются отдыхающие. Средняя температура воздуха в июле держится на отметке +30 и выше, море прогревается до +26. На мелководье гораздо теплее, поэтому дешевый отдых в июле в Лазаревском прекрасно подходит родителям с маленькими детьми.

Есть и другие преимущества поездки в Лазаревское в июле:

  • Чистое море.
  • Уютные галечно-песчаные пляжи.
  • Удобный вход в море.
  • Большой выбор бюджетного жилья.
  • Разнообразие досуга.
  • Солнечная погода, дожди идут редко.

Свободное время можно проводить в аквапарках, которых в курортном поселке два. Вдоль побережья установлены горки и водные аттракционы. Те, кто ищет активные виды развлечений, могут взять напрокат велосипед, катер, катамаран, покататься на джипах, лошадях, яхтах, отправиться в путешествие к морским глубинам. Дайвинг и рафтинг в Лазаревском – одни из самых востребованных развлечений летом, позволяющие развлекаться, и интересно проводить время.

К минусам отдыха без посредников в июле 2020 года в Лазаревском относятся влажность, жара и зной, что может помешать астматикам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями наслаждаться полноценным отдыхом на морском берегу. Несмотря на то, что в Лазаревском уровень влажности ниже, чем в Сочи, туристам с хроническими болезнями стоит воздержаться от июльского отпуска.

В июле на курорте поднимаются цены на жилье, продукты, входные билеты в аквапарки.

Отдых в Лазаревском в июле: отзывы отдыхающих

Курортники, которые приезжали в Лазаревское в прошлом году, отмечают только положительные стороны поселка. Познакомиться с отзывами можно ниже.

Диана, Екатеринбург, про отдых в Лазаревском в июле, отзывы на форуме: «Были в поселке с сестрой и моей дочкой. Останавливались в небольшом мини-отеле, на территории которого были бассейн, батут, спортивная площадка. Море было рядом, в 5-7 мин. от отеля».

Эллина, Казань, про отдых в Лазаревском в конце июля, отзывы на форуме: «Провели в поселке три недели. Получился по-настоящему качественный и комфортный отдых на морском берегу. В конце июля было очень жарко и знойно, приходилось прятаться в обед в тени навесов и зонтиков в отеле возле бассейна. Зато по вечерам было прохладно и свежо, очень запомнились ночные купания, посиделки с друзьями на берегу».

Вадим, Муром, про отдых в Лазаревском в июле 2019, отзывы на форуме: «В отпуск отправились большой семьей, поэтому решили снять для отдыха квартиру. Нашли трехкомнатную квартиру в пяти минутах от пляжа и моря, кухня хорошо оборудована, еду готовили самостоятельно. С детьми съездили в Адлер, Сочи, Красную Поляну, где покатались на аттракционах, водных горках, сходили в аквапарки».

Какими будут на отдыхе в Лазаревском 2020 цены на июль?

Стоимость жилье начинает в Лазаревском повышаться с конца июня, достигая в июле своего максимума. В отелях, пансионатах, гостевых домах, частном секторе, гостиницах цены повышаются практически на 100%. Чтобы недорого отдохнуть в поселке, нужно заранее просмотреть объявления на нашем сайте, а потом связаться с владельцами напрямую.

Читайте также:  Цены в аквапарке Лазаревского

Отдых в Лазаревском в июле по ценам обойдется дешевле, чем в Сочи. Особенно это касается развлечений и жилья. Сэкономить можно, если составить смету возможных трат и четко следовать бюджету.

Видео про отдых в Лазаревском в июле 2020

Камеры туристы не выключают практически никогда. Видеосъемка – это прекрасный шанс запечатлеть яркие и запоминающиеся моменты июльского отдыха. Видео на отдыхе в Лазаревском в июле 2020 стоит делать:

  • На экскурсиях в долину Аше и аул Тхагапш.
  • Во время дайвинга и поездки к Волконскому мысу.
  • Во время катания на гидроскутерах, яхтах, катерах.
  • На конных, велосипедных прогулках и джиппинг-турах.

Живописное видео про отдых в Лазаревском в июле 2020 получится, если заняться рафтингом, посетить водопады в окрестностях Сочи, ущелья, скалы, музеи под открытым небом.

Популярное жилье

Гостевой дом «Зины Жарковой» в Севастополе

Цена от: 1000 руб Узнать больше

Отдых на юге России 2020

Вилла «AQUA VITA» в Алупке

Цена от: 1500 руб Узнать больше

Отдых в Лазаревском в июле

Поговорим, стоит ли ехать в Лазаревское в середине лета. Какая температура? Жарко ли? Куда сходить с ребенком? Почитайте перед отпуском!

  1. Стоит ли ехать в середине лета?
  2. Погода
  3. Температура воздуха
  4. Температура воды в море
  5. Достопримечательности
  6. Возможен ли отдых с детьми?
  7. Отзывы туристов

Стоит ли ехать в середине лета?

Лазаревское — точка на карте в полутора часах пути от центра Сочи. В этом месте нет промышленных предприятий, господствует горная природа северо-западного Кавказа с его бурными, студёными реками, ласковым прибоем и бесконечными санаториями.

Июль — период летних гастролей звёзд шоу-бизнеса и творческих конкурсов, проводимых на свежем воздухе и в Центре национальных культур. В середине лета проходит Фестиваль Мёда. В последнее воскресенье традиционно празднуется День ВМФ РФ.

С точки зрения цен ситуация двоякая. Стоимость жилья, развлечений, еды выходит на максимальный уровень. С другой стороны, в самом Сочи всё будет ещё дороже.

Подробнее про Большой Сочи

Погода

Климат в Лазаревском помягче, чем в Сочи, но печёт все равно сильно. Не рекомендуем выходить на прогулку без бутылки с водой и головного убора. А вот зонт вам не пригодится. Дожди бывают, но мимолетные и освежающие.

Из одежды днём достаточно шорт и сланцев. Вечером можно накинуть что-нибудь с длинным рукавом. Ветровку, например.

Планируете поездку? Вам сюда!

Мы припасли для вас несколько полезных подарков. Они помогут сэкономить деньги на этапе подготовки к путешествию.

Загляните на эту страницу.

Температура воздуха

Днем +25°C, ночью +18°C. На пике температура достигает +28-30°C. Ниже +23°C показатель не опускается. Хорошая, летняя погода.

Погода по месяцам: июнь, август, сентябрь

Температура воды в море

Море уже дошло до нужной кондиции: вода в I декаде прогрета до 23°C, во II — до 25-26°C, в III — до 27-28°С. Бывает вода прогревается и до 30°С. Тогда из неё можно совсем не вылезать!

Читайте также:  Необычные нетуристические места в Лазаревском

Достопримечательности

Этнографический музей

Филиал Музея истории Сочи. Три зала. Более тысячи экспонатов. Выставка познакомит вас с жизнью черкесов-адыгов (самоназвание — шапсуги) с древнейших времен до середины XIX столетия. Второй зал посвящен эпохе активного освоения северо-восточного Причерноморья. Проводятся групповые экскурсии и лекции по мифологии, религии, традициях кавказских народностей.

Центр национальных культур им К. С. Мазлумяна

Миссия центра — возрождать утраченные обычаи и просвещать население, защищать интересы общин Кавказа и помогать налаживать связи с малой родиной. С этой целью создаются коллективы, которые проводят национальные праздники. Центр — площадка для проведения общероссийского фольклорного фестиваля «Кубанский казачок». Каждый год он собирает представителей народного творчества: россиян, армян, украинцев, абхазов, белорусов и грузин.

Мамедово ущелье

Находится в 5 километрах от посёлка. Красивое ущелье не лишено водопадов, в которых можно искупаться, правда, вода там ледяная. Поблизости попадаются дольмены. Один из них обосновался по соседству с ущельем, но чтобы к нему попасть, придётся немного отклониться от маршрута.

Вообще, окрестности Лазаревского — идеальная диспозиция как для джиппинг-тура, так и для пеших походов.

Водопад «Чудо-Красотка»

Объект притаился в направлении гор между Солониками и Волконкой на неглубокой речушке, петляющей в ущелье. Вход платный, поскольку он расположен на территории, охраняемой государством. Рядом есть таверна и красивая поляна.

Свирское ущелье

Сюда едут за скалистыми пейзажами и подышать чистым горным воздухом. Дорога тяжелая. В конце надо будет пройти 3 километра. И это в один конец! В жаркий день либо после обильных осадков от прогулок к ущелью лучше воздержаться — опасно.

Поселок Аше

Расположен в 8 километрах от Лазаревского. Сюда водят экскурсионные группы для дегустации местных сортов вин.

Пляжи

Галька, но местами есть песчаные отрезки. Береговая линия растянута на 7 километров. Ширина — 30-70 метров. Какое место выбрать?

  • Самая известная локация — центральный пляж Дагомыса шириной до 90 метров.
  • Городской пляж «Лазурный» не имеет волнорезов, зато хорошо обустроен.
  • Если хотите удалиться на малолюдный, чистый и бесплатный участок — поезжайте на «Дельфин» рядом со Свирским ущельем.

Храм Рождества Богородицы

Построен в 1903 году. Высота здания 17 метров. Основание фундамента выполнено из речного камня, стены — из кирпича. В советское время тут был художественный музей и радиоузел. Храм возвращён церкви в 1962.

Храм Николая-Чудотворца

Построен в 1999 году в древнерусском стиле. Престольный праздник — 22 мая. Фасад украшен мозаичными образами, изготовленными греческими мастерами. Главная святыня храма — частица мощей Николая Угодника.

Набережная

Просторная и удобная для прогулок разветвлённая аллея. Тут есть, где перекусить и присмотреть себе сувениров.

Возможен ли отдых с детьми?

Само Лазаревское — небольшое. Тут живет всего 70 тысяч жителей, но здесь есть, куда сходить с детьми:

Отзывы туристов

Интересуют горящие туры?

Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека.

Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы.

Сочи, Лазаревское — отзыв

Бюджетный отдых в Лазаревском, июль 2020

Всем привет! Моей маме на работе предложили льготные путевки в Краснодарский край, либо в Адлер, с завтраками, либо в Лазаревском, где все включено (завтрак, обед и ужин). Мы выбрали отель в Лазаревском, называется «Амшенский двор». Отель неплохой, но до моря очень далеко, 3,3 км, пешком 35-40 минут. Иногда до моря добирались на 68 автобусе.

Читайте также:  Турбазы в Лазаревском список, адреса, сайты

Инфраструктура и развлечения Лазаревского:

Очень много кафе, ресторанов, столовых. Есть Макдоналдс, KFC и Бургер Кинг, но их немного в поселке. Цены приемлемые, на двоих обед от 400 рублей. Шашлык из свинины 100 руб/100 гр.

Есть парк, в котором много развлечений (колесо обозрения, которое заработало 18 июля; дом страха, дом-перевертыш, океанариум, пингвинарий, экзотариум и т.п).

Пляжи оборудованы лежаками (в среднем 600 руб./сутки за шезлонг), ходят продавцы кукурузы, вафельных трубочек, морепродуктов. Есть ларьки, где можно купить напитки и еду. Покупали мохито (100 руб./ 0,5 л).

В Лазаревском 3 дельфинария: «Колизей», «Лазаревский» и «Морская звезда». Мы ходили в «Лазаревский». Цена зависит от места. 14-17 ряд-500 руб. Что поближе-подороже. Программа понравилась: выступала белуха, дельфины, морские львы и котики. Цену считаю приемлемой.

Много ларьков с фруктами. яблоки-45-50 руб./кг, огурцы и помидоры-50-70 руб/кг. Все свежее и вкусное.

С автобусами все не очень хорошо. Ходят раз в полчаса, на остановках висит расписание. После 21.00 не уехать. Такси Uber и Яндекс.Такси часто пишут, что нет свободных машин класса «эконом». Мы пользовались местным такси «Red». Цены примерно как Uber и Яндекс.

В основном на все цены приемлемые, дешевле, чем в самом Сочи. Была в Сочи 3 года назад, есть с чем сравнивать.

Экскурсии

Мы ездили на экскурсию «33 водопада» и на скалу Киселева. Экскурсии очень понравились.

Самостоятельно посетили «Крабовое ущелье». Интересное место, много купелей и небольших порогов, само ущелье стоит внимания. Цена входа-100 руб.

Проживание

У жителей можно снять от 500 руб/сутки за комнату. В отелях от 1500 руб/сутки. Отелей выбор огромный, можно найти по душе. Но ближе к лету все бронируют места, найти проживание становится все сложнее.

Море

Пляжей много, отдыхающих тоже много, но место на пляже найти вполне реально. На оборудованных пляжах есть спасатели, установлены буйки, заход в море постепенный, купаться комфортно. Один день из семи был шторм, волны огромные и пляжи были закрыты. На следующий день волны сохранялись большие, но плавать было уже разрешено. Из-за шторма в море принесло много мусора. А так в остальные дни море было спокойное и чистое. Плавать приятно и тепло, температура воды 27 градусов.

Ситуация с коронавирусом:

Люди маски не носят вообще, заболевших по Краснодарскому краю 65-75 в сутки. Все открыто: кафе, развлечения, аквапарки и экскурсии.

Впечатление:

Отдых понравился, приехала бы в Лазаревское еще. Нет такой навязчивости, как в Турции. Цены адекватные, экскурсии насыщенные и интересные. Но инфраструктуру нужно развивать.

Оставьте комментарий