Куда поехать в Ессентуках на экскурсию?

Экскурсии из Ессентуков

Экскурсии из Ессентуков. Цены 2020

Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по курортам Кавказских Минеральных Вод и в горы. Мы покажем вам красивейшие места нашего неповторимого края, а первоклассные экскурсоводы расскажут множество интересных историй и легенд.

Дополнительные

расходы

(только летом, в зимний период по запросу на джипах)

Форелевое хозяйство + Страусиная ферма + гора Кольцо

Дельфинарий+ Страусиная ферма + гора Кольцо

Гора Машук + Лермонтовские места + озеро Провал

+ Верхняя Балкария + Купание в Аушегер

+ Страусина ферма + гора Кольцо

(только летом, в зимний период по запросу на джипах)

Гора Машук, Лермонтовские места, озеро Провал

14:00-18:30700руб

(только летом, в зимний период по запросу на джипах)

Чегемские водопады+ Верхняя Балкария

Куртатинское ущелье+ Даргавс + Кармадонское ущелье

Гора Машук, Лермонтовские места, озеро Провал

14:00-18:30700руб

Дельфинарий + Страусина ферма + гора Кольцо

Форелевое хозяйство + Страусиная ферма + гора Кольцо

Популярные вопросы по экскурсиям из Ессентуков

Где место отправления на экскурсии из Ессентуков?

Место начала экскурсий в г. Ессентуки — главные ворота в Курортный парк напротив ж/д вокзала. Рекомендуем быть на месте за 5-10 минут до начала экскурсий

Если мы живем в отеле/ гостевом доме/ апартаментах, то сможет ли забрать автобус оттуда ?

Автобус не сможет забрать от вашего места жительства. Исключение — индивидуальные экскурсии и некоторые санатории, рекомендуем уточнить у наших менеджеров.

За сколько необходимо бронировать экскурсию?

Места на экскурсии есть всегда. Поэтому вы смело можете связаться с нами даже за день до начала экскурсий (с 10:00 до 18:00 без перерыва с понедельника по пятницу, в субботу с 10:00 до 17:00, воскресенье — выходной). Также возможно забронировать и за месяц, неделю. Все зависит от вас, как вам комфортно.

Какие способы оплаты у вас предусмотрены?

Предусмотрены следующие способы оплаты: наличными в офисе, онлайн-переводом по картам Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, в крайнем случае возможна оплата по безналичному расчету.

Если экскурсия отменяется, вы возвращаете деньги?

Конечно возвращаем, в 100- процентном объеме в течении 1-2 рабочих дней. Возврат осуществляется либо наличными в офисах, либо переводом денежных средств на карту.

Как быть уверенным, что экскурсия забронирована?

После оплаты мы отправляем или выдаем путевки-подтверждения заказанных услуг. В путевках указаны ваши данные: фамилия и имя, количество человек, наименование самой экскурсии, место и время начала экскурсии, стоимость, заверенные фирменной печатью и подписью.

Читайте также:  Погода в Ессентуках в мае

Какие данные нужны для бронирования?

Все просто. Нам нужны ваши фамилия, имя и контактный номер телефон.

Организовываете индивидуальные экскурсии? Сколько стоят такие экскурсии?

Организовываем. Отправляйте запрос на почту, звоните на контактные телефоны. Мы с радостью поможем вам и подберем именно то, что вы желаете.

Что входит в стоимость экскурсии?

В стоимость экскурсий входят проезд по маршруту + услуги экскурсовода. Все дополнительные расходы ( питание, входные билеты в музеи и иные сборы) оплачиваются на месте.

Информацию о всех дополнительных тратах возможно посмотреть в подробном описании экскурсий.

График работы в новогодние каникулы

Если вы планируете купить экскурсии на даты новогодних каникул, советуем сделать это заранее.Ознакомиться с графиком работы наших офисов в каникулярные даты можно здесь

20. Турпрограммы и экскурсии

Кто не хочет ограничить свой отдых только процедурами и лечением. Можно воспользоваться возможностями экскурсионных и туристических фирм Кавказских Минеральных Вод. Абсолютно все наши гости, независимо от возраста, образования и состояния здоровья, найдут здесь что-то для себя интересное, важное или полезное. А туристические и экскурсионные фирмы помогут в выборе оптимального маршрута, которых сейчас на КМВ около пятидесяти.

На территории России нет больше такого региона, где так удачно сочетались бы природные факторы: рельеф, климат, растительный и животный мир — культурно-историческое наследие: музеи, памятники, архитектурные и парковые ансамбли.

Навсегда останутся в памяти великолепная грязелечебница имени Н.А.Семашко, уютные виллы и особнячки русского модерна в старой курортной зоне, тенистые аллеи Курортного и Английского парков праздничный неоклассицизм Верхних ванн и вкус знаменитой воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» , главное желание увидеть всё своими глазами.

Невозможно уехать с Кавказских Минеральных Вод, не побывав во всех четырех городах-курортах. Причём, каждый из них неповторим.

В Ессентуках находятся исторические памятники различных эпох, и они, безусловно, интересны туристам, в том числе зарубежным.
Эффективность и развитие: наличие значительного числа памятников истории и культуры создают хорошие возможности для развития данного направления.

Стандартная турпрограмма, предлагаемая туроператорами, поможет отдыхающим скорректировать и составить эти планы. Турпрограммы предусмотрены как для групп, так и для индивидуалов. Экскурсии на любой вкус, и автобусные и пешеходные.

Основные экскурсии в городе Ессентуки:

Обзорная экскурсия по городу Продолжительность — 3 часа.

Маршрут автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по городу Ессентуки.

Читайте также:  Ессентуки пансионаты с питанием

1. Пешеходная — экскурсия на Театральной площади (историческая справка, современные характеристики города, как столицы Кавказских Минеральных вод и крупнейшего гастроэнтерологического курорта России). Объекты показа: Концертный зал им. Ф.Шаляпина, универмаг, Краеведческий музей, санаторий «Дон», безчашечный фонтан.

2. Пешеходная — экскурсия у «Театра — парка». Объекты показа: Каскадная лестница, Металлическая беседка, деферирующий бассейн, Театр-парк, галерея источника № 17.

3. Пешеходная — экскурсия посещение «Отделения Механотерапии». Объекты показа: скульптура «Мужичок», комплект аппаратов Густава Цандера.

4. Остановка у Гаазо-Пономаревского источника (рассказ об истории открытия минеральных источников и их современном состоянии, характеристика лечебных факторов ессентукского курорта).

5. Посещение Питьевой галереи источника № 4. Тема: правила применения минеральной воды, их воздействие на человеческий организм.

6. Остановка у Верхних (Николаевских) ванн. Тема: история строительства памятника архитектуры федерального значения и эффективность наружного применения минеральной воды.

7. Посещение Грязелечебницы имени Н.А.Семашко. Тема: история строительства самого выдающегося памятника архитектуры города Ессентуки и применение лечебной грязи.

8. Проездом: курортная зона, микрорайон Золотушка, улица Октябрьская.

9. Остановка на Казачьей площади; посещение Никольской церкви. Тема: история основания города и история казачества в Ессентуках.

10. Проездом: ул. Володарского, Советская, Интернациональная, Привокзальная площадь, ул. Пушкина.

11. Остановка на территории санатория «Виктория», осмотр фитозоны, японского дворика, сада камней и др. Тема: перспективы развития Ессентукского курорта.

12. Посещения питьевой галереи «Пятитысячник» (возможность попробовать все типы лечебной минеральной воды- № 4,№ 17, Новая).

В зависимости от времени года, погоды и времени работы источников, последовательность осмотра объектов в экскурсии может меняться. Учитываются пожелания экскурсантов, возрастной состав и время, которым располагают участники.

Туристы познакомятся с самыми красивыми местами Западного Кавказа: Медовыми водопадами, снежными вершинами Домбая и Архыза, уникальным Тебердинским заповедником, красивейшими ущельями горных рек, туристскими пешими, автобусными и конными маршрутами, где все это можно увидеть своими глазами.

Для туристов издана карта-путеводитель. В путеводителе содержится информация обо всех здравницах и действующих минеральных источниках, а также самые свежие сведения о городской инфраструктуре. Особое внимание уделено истории и достопримечательностям, с красочными иллюстрациями. Картографическая часть путеводителей отличается детальной проработкой. Карту-путеводитель можно приобрести во всех киосках союзпечати.

Посетив — Ессентукский краеведческий музей им. В.П. Шпаковского.

Продолжительность экскурсий —1,5 — 2 часа.

Автор и разработчик — Краеведческий музей им. В.П. Шпаковского.

Читайте также:  Сайт МВД в Ессентуках, телефон, адрес

— Ессентуки в годы Великой Отечественной войны. Демонстрация фильма

— Горы — лакколиты Пятигорья. Лекция

— Наскальная живопись (посвящается Е.А. Керсновской). Демонстрация фильма

— Кавказские корни (посвящается писателю А.И. Солженицыну). Демонстрация фильма

— М.Ю. Лермонтов на Кавказе. Лекция, демонстрация фильма

— А.С. Пушкин на Кавказе. Лекция

— Л.Н. Толстой на Кавказе. Лекция

— Кавказская война в творчестве русских писателей. Лекция

Не только учащимся школ в двух выставочных залах музея интересно увидеть представленные в экспозиции подлинные экспонаты, печатные издания (газеты и открытки XIX- начало XX вв.), предметы из истории курортов, истории первой в России гидроэлектростанции «Белый уголь» и др.

Адрес музея: 357600, г. Ессентуки, ул. Кисловодская, 5. Телефоны:

Экскурсии в Ессентуках

В ценности бальнеологического отдыха в Ессентуках не усомнился еще ни один человек. В самом молодом среди курортов уже не первый год действуют множество гостиниц и экскурсионных туров. Сотни туристов направляются сюда, чтобы не только увидеть красоты этой земли, но и посетить целебные источники минеральных вод. Экскурсии в ессентуках проходят на соляно-щелочных месторождениях, рядом с которыми расположены уютные пансионаты. Питьевое лечение, ванны, ингаляции, орошения – все это вы найдете здесь.

Туры в кавминводы Ессентуки включают в себя не только оздоровление в источниках. Также будет возможность полюбоваться архитектурным изяществом зданий или прогуляться в лечебном парке, побывать в знаменитой Алексеевской грязелечебнице или посетить поющие фонтаны на центральной площади города — с этими и многими другими пешими экскурсиями в Ессентуках вы можете более подробнее ознакомится на нашем сайте.

Источник минеральной воды Ессентуки №4.

  • хронический гастрит;
  • недостаточная секреторная функция желудка;
  • язвенная болезнь;
  • хронические заболевания печени;
  • нарушения обмена веществ;
  • сахарный диабет.

Экскурсии из Ессенткуов.

Немалым признанием у отдыхающих также пользуются экскурсии из ессентуков, например, побывав на одном из курортов Кавказских Минеральных Вод, вам представится возможность увидеть жемчужины Северного Кавказа – Эльбрус, Домбай, Теберду. Безусловно, нельзя не упомянуть крупнейший курортный город Кисловодск, где можно совершить прогулки по огромному парку, увидеть замок Коварства и Любви и чудесный водопад.

Оставьте комментарий