Отдых в Севастополе в марте

Отдых в Крыму в марте

Проведите семейный отдых в Крыму в марте на лучшем СПА-курорте «Аквамарин» в Севастополе прямо на берегу моря от 19950р за 7ночей для 2взр+2реб

Надоела зима и хотите в марте отправится на семейный отдых в Крым? Частные апартаменты в Курортном комплексе «Аквамарин» в Севастополе — оптимальное решение.

Погода в Крыму в марте

Уникальный микроклимат курорта

Курортный комплекс «Аквамарин» расположен прямо на берегу моря, в 100м от береговой линии. Отель с 3х . сторон окружен морем, его парк засажен хвойными деревьями, поэтому здесь царит уникальный микроклимат, способствующий оздоровлению гостей. Хотя бы недельку поживите здесь, подышите «вкусным» чистейшим морским воздухом, погуляйте по красивой набережной Аквамарина, отдохните в чудесном СПА — и вы почувствуете прилив энергии и бодрости.

СПА и бассейны

Хороший отдых в Крыму в марте не мыслим без водных процедур. СПА в Аквамарине представлено аж двумя СПА-комплексами — в основном здании и в новом корпусе АкваДелюкс. На сегодня Аквамарин является самым большим и современным СПА-курортом Крыма.

Для гостей апартаментов безлимитное посещение СПА-комплекса в основном здании включено в стоимость. Работает СПА-комплекс ежедневно с 9.00 до 21.00. В нем для вас бассейн с подогревом и гидромассажем, джакузи и 4 вида бань — Русская, Финская, Турецкий хамам и Римская парная. Расположен СПА на 1-м этаже корпуса, просто одеваете купальник, халат, тапочки и спускаетесь на лифте на 1-й этаж.

Новый наш и самый большой в Крыму СПА-комплекс расположен во втором корпусе «АкваДелюкс». Здесь для вас 10 . видов парилок, крытые бассейны с подогревом, гидромассажем, джакузи, кабинеты массажа и СПА-процедур, самая большая в Крыму Соляная комната. Посещение этого СПА за дополнительную плату.

Активный отдых

Лечение

Для детей

В весеннее время года для детей в Аквамарине работает крытый бассейн с подогревом и «бульбашками», в котором также проводятся уроки детского плавания. На территории расположены две детские игровые площадки, работает прокат детских машинок, при СПА-центре функционирует Детская комната. В апреле уже начинает свою деятельность Дельфинарий.

Питание и развлечения

Экскурсии и походы

Куда отправиться на экскурсии в Крыму в марте? Да практически, куда угодно. По горным маршрутам — на массив Демерджи, на скалу Ставри-Кая, в ущелье трех гор Уч-Кош.. Март — это время водопадов, сходите на водопад Джур-Джур, вопопад Учан-Су.. Обязательно возьмите экскурсию «Малый Иерусалим» по древним улочкам старого города Евпатория. Пещерные города, красивейшие дворцы, водопады, дегустации вин — для вас в марте все открыто и доступно.

Доступная стоимость отдыха

Если хотите отдыхать в Крыму с комфортом и при этом недорого, конечно, выбирайте частные апартаменты в Курортном комплексе «Аквамарин» в Севастополе. Стоимость семейного отдыха в 5* СПА-курорте «Аквамарин» в марте составляет:

КатегорияЦена отдыха
Однокомнатные апартаменты для 2взр+1-2реб23900р за 7ночей
Двухкомнатные апартаменты для 2-3взр+2-3реб41900р за 7ночей

В стоимость аренды апартаментов включено:

  1. проживание в комфортных апартаментах с кухней в 5* СПА-курорте Аквамарин в Севастополе в 100м от моря;
  2. безлимитное посещение СПА-комплекса, включающего 4 вида бань (Русская, Финская, Римская, Турецкая), бассейн со струйным и пузырьковым гидромассажем, джакузи;
  3. посещение тренажёрного зала;
  4. процедуры в Медицинском СПА-центре со скидкой 20%;
  5. 3 ресторана курорта со скидкой 15%;
  6. пользование спортивными и детскими игровыми площадками;
  7. охраняемая автостоянка.

Большинство наших гостей, отдохнув у нас на весной, сразу бронируют еще апартаменты для семейного отдыха летом. Благодаря выгодному расположению Курортного комплекса «Аквамарин», наши гости с одной стороны пользуются всеми благами цивилизации (рядом 3 супермаркета, магазины, аптеки, большой парк Победы), с другой стороны — отдыхают на семейном курорте с большой закрытой территорией. Так как количество частных апартаментов ограничено, бронируйте их заранее.

Отчет об отдыхе в Севастополе. Март 2015

С супругом в прошлом году отдыхали в Крыму. Мечта посетить полуостров давно роилась в голове. Но в силу разных причин не представлялось возможным. В определенный момент ситуация сложилась, как мозаика. Сложив походную сумку, отправились в путь.

Читайте также:  М-Видео в Севастополе адрес, телефон, сайт

Отправляясь в путь, непременно возьмите аптечку, дополнительные деньги на случай того, что можете не рассчитать бюджет, косметику и в обязательном порядке прихватите хорошее настроение.

По прибытии в легендарный Севастополь успешно расположились в комфортабельном отеле. Территория ухоженная. Номера уютные. Персонал внимательный и отзывчивый. Быстро и предупредительно решали наши вопросы. Поселится лучше всего в комфортабельном отеле. Желательно, чтобы он находился в минутной ходьбе от моря.

Старайтесь посетить главные достопримечательности местности. Непременно отведайте национальную кухню. Попробуйте здешние вина, имеющие необыкновенно пьянящий аромат. Обязательно посетите панораму! Дрожь по коже от проекта кажется, что сам являешься непосредственным участником тревожных и трогательных событий. Не забывайте о приятных мелочах. Посетив магазинчики, приобретите подарки для родственников, любимых или друзей.

На календаре март две тысячи пятнадцатый год. Немного ветрено, но воздух умеренно теплый и ласковый. Солнце мило улыбается. Природа проснулась, и сочная зелень с ярко цветущими растениями сочетается как нельзя лучше. В атмосфере застыл приятный манящий цветочный запах. Природа ликует. Море ласковой волной бьет береговую линию. В глубокой сини неба, рассекая воздушную волну, резвятся птицы. Состояние пляжей на тот период было удовлетворительным. Особых замечаний по поводу сервиса нет.

Магазины посещали преимущественно продуктовые, насыщаясь фруктами и овощами местных фермеров. Понравились свежие выжатые соки. Цены существенно не отличаются он цен нашей страны.

Питание в ресторане на две персоны за один присест обходилось в размере десяти долларов. Вкус блюд отменный. Обслуживание клиентов на высоком уровне.

Предложенные развлечения имели разный ценовой коридор. От, эконом класса, до премиум. Особенно впечатлило катание на лошадях, которое составило двадцать долларов.

Посещали храм святого Владимира. Купили благовонный ладан по цене 100 рублей. Курорт не забываемый! Отдыхаешь душой и телом. Здесь все гармонично и невероятно красиво.

Выбранный нами месяц наиболее правильное решение. Наплыва туристов нет. Все доступно. Имеется возможность неторопливо изучить достопримечательности, заглянуть в сокровенные уголки исторического места. Очередей в пунктах общего пользования не наблюдалось. Муж практикует купание в холодных водоемах, поэтому весело плескался в море, где ему никто не составлял конкуренцию. Побережье для него было свободным.

Минусов мы не замечали, возможно, потому, что всегда были на позитиве. А когда развлекаться и отдыхать было плохо?

Достопримечательности Севастополя

Судьбы некоторых городов, людей складываются так, что их имена остаются живы в памяти народа навсегда. Так случилось и с Севастополем, его название — «город славы, святой город» — предопределило его судьбу.

Память о Крымской войне 1853-1856 годов

Если рассматривать достопримечательности Севастополя на карте с описанием, легко заметить, что очень многие памятные места той войны располагаются на берегах бухт, это и понятно, ведь главным защитником города всегда был флот.

Форты

На Северной стороне, сразу при входе в бухту, стоит Константиновский форт, поодаль – Михайловский. Эти стражи морских ворот города были построены до начала Крымской войны и в 1855 году не пустили англичан в бухту. В годы Великой Отечественной Войны оба форта силами немногочисленного гарнизона оттягивали силы противника на себя.

Читайте также:  Отдых в Севастополе на новый год

Сейчас в Константиновском форте расположилась Служба наблюдения и связи, а Михайловский стал музеем «Легендарный Севастополь», хранящим военную историю города от самого основания до наших дней.

Михайловский форт расположен на Северной стороне по адресу: ул. Громова, 35/1. Добраться до него можно прямо из центра города – из Артбухты каждые полчаса идут катера на Радиогорку, от причала надо пройти всего 100 метров. Цена билета для взрослых – 300 р, для детей и студентов – 100 р, фото и видеосъемка бесплатно. Музей открыт со среды до воскресенья с 10.00 до 17.00

Памятник затопленным кораблям

Среди достопримечательностей Севастополя одной из самых интересных для туристов остается Памятник затопленным кораблям.

В сентябре 1854 года в Севастополе сложилась критическая обстановка: было проиграно сражение под Альмой, и городу угрожал прорыв вражеской эскадры на внутренний рейд. Выход виделся только в затоплении русского флота поперек бухты. Моряки сошли на берег и сражались на бастионах, а враг был вынужден идти в обход.

Семнадцатиметровая колонна с восседающим на ее вершине бронзовым орлом, держащим в клюве лавровый венок, стала символом стойкости русского флота, символом города. Примечательно, что памятника не коснулось время, он устоял при взрывах мин и во время фашистской оккупации Крыма.

Найти его просто, стоит добраться до площади Нахимова, пересечь Приморский бульвар и спуститься на набережную.

Все гости Крыма и Севастополя всегда увозят домой фото этого известного из самых красивых мест.

Графская пристань

Мимо нее не проходит ни один турист, ведь с этого места началась жизнь Севастополя. Поначалу она была деревянной, затем ее украсили каменные ступени, колоннада и каменные львы. Пристань была повреждена во время обеих оборон, но каждый раз ее отстраивали заново. Сегодня это парадная пристань Севастополя, откуда начинаются морские парады, одна из самых популярных достопримечательностей и просто интересное для прогулок место.

Находится она на площади Нахимова, рядом с морским вокзалом.

Бастионы Севастополя

Слава Севастополя ковалась на бастионах — земляных укреплениях, составлявших единую оборонительную линию. Их было восемь, на карте хорошо видно, что бастионы вытянулись в цепь точек обороны, чьи защитники покрыли себя бессмертной славой. Каждый бастион Севастополя отмечен памятным знаком с описанием подвига солдат или памятником, а самыми известными достопримечательностями были и будут Корниловский (Малахов курган) и Четвертый (Исторический бульвар).

Малахов курган – бастион, где сражались и погибли адмиралы Корнилов и Нахимов. Сейчас там есть памятник Корнилову, оборонительная башня, возведенная в дни обороны, множество мемориалов, особенно выделено место гибели Нахимова, в память о героях горит Вечный огонь.

Добраться до кургана можно автобусами №№ 4, 17, 107 112 или троллейбусами №№ 1, 7, 17, 22, остановка «Малахов курган». Музей можно посетить ежедневно с 10.00 до 18.00. Цена билета для экскурсионной группы составляет: для взрослых – 200 р, для подростков и студентов – 150 р, для детей до 16 лет – 100 р, индивидуальная экскурсия будет стоить 2 тыс. рублей.

Исторический бульвар

Добраться до исторического бульвара несложно, он находится в самом центре города, на площади Ушакова. Работает панорама ежедневно с 10.00 до 18.00. Билеты стоят: для взрослых – 200 р, для школьников и студентов – 100 р, для детей младше 6 лет – бесплатно, экскурсия – 2400.

Усыпальница четырех адмиралов

Достопримечательность находится по адресу ул. Суворова, 3, вход в него бесплатный с 8.00 до 18.00 Экскурсии проводятся днем, ее стоимость – 400 рублей.

Читайте также:  Какие парки есть в Севастополе, где находятся, адрес

Севастополь в Великой Отечественной Войне

Свой след в судьбе города оставила и Великая Отечественная Война. О жизни Севастополя и его жителей во время оккупации расскажут военные достопримечательности с адресами – музеи и мемориальные комплексы.

Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года

Знаменитая Диорама посвящена военной операции по штурму Сапун-горы. Если ехать по дороге на Ялту на машине, то на ее склонах можно видеть окопы, до сих пор в земле находят осколки снарядов. Бои шли за каждый метр земли, ведь взятие высоты имело стратегическое значение для освобождения города. Подвиг советских солдат увековечили на полотне Диорамы.

Ансамбль на Сапун-горе включает в себя обелиск Славы и Вечный огонь мемориальные плиты с именами героев этого страшного боя, во время прогулки на площадке рядом с памятником можно посмотреть военную технику того времени.

Диорама работает ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме понедельника, цена билета – 200 рублей.

Береговая батарея №35

Этот мемориал посвящен последним защитникам Севастополя, сначала яростно уничтожающим противника, а потом прикрывающим эвакуацию морем и по воздуху. Она была взорвана, когда были расстреляны все боеприпасы. Восстановление батареи и создание мемориала велось уже в наше время. Комплекс включает в себя цитадель, подземные ходы, некрополь и экспозицию военной техники. Важно и то, что все работы по восстановлению велись за счет пожертвований народа.

Музей Черноморского флота

Среди интересных мест в Севастополе и старейшее музейное заведение, основанное еще в середине 19 века под эгидой Александра Второго. Перед посетителями открывается путь Черноморского флота от его становления до сегодняшнего дня: русско-турецкие и Крымская войны, личные вещи знаменитых адмиралов, модели парусников и военных кораблей, картины Айвазовского и Рубо, инструменты хирурга Пирогова. Есть залы, которые посвящены истории флота в ВОВ, а в отдельном дворике выставлены крупные экспонаты (вооружение).

Музей находится на ул. Ленина, 11 возле Дома офицеров и работает со среды по воскресенье с 10.00 до 17.00, билет стоит 100 рублей.

Другие достопримечательности

Севастополь сегодня – красивейший курортный город с прекрасными бульварами и набережными, парками и пляжами, и тут есть, что посмотреть туристам, мы перечислим достопримечательности с адресами:

  • Аквариум. Первый в России живой музей подводного мира. Экспонаты его коллекций – морские животные и рыбы.

Музей находится на набережной (остановка «площадь Нахимова») и работает ежедневно с 10.00 до 20.00. Цена билетов: для взрослых – 500 рублей, с 6 до 12 лет – 400 р, дети до 6 лет проходят бесплатно.

  • Среди достопримечательностей Севастополя и Свято-Климентовский пещерный монастырь (фото с описанием можно посмотреть у нас на сайте).
    Находится он в Инкермане, пригороде Севастополя. Крепость на горе над монастырем была основана еще во времена Рима, а в 5 в. до н.э. тут жили византийцы, первые службы проходили здесь уже в 92 году н.э.

Добраться сюда можно на катере с Графской пристани или автобусом № 103 с автостанции 5-го километра. Экскурсии проводятся ежедневно с 8.00 до 18.00 бесплатно.

Рассмотрев подробную карту Севастополя с достопримечательностями, вы увидите, что мы рассказали далеко не обо всем. Чтобы увидеть больше и почувствовать дух города, здесь нужно провести здесь не одну неделю.

Оставьте комментарий