Отдых в Севастополе в феврале

Что посмотреть в Севастополе в феврале? подскажите, пожалуйста!

Друзья, мы едем в Севастополь в феврале на неделю. Интересуют основные достопримечательности и съём квартиры, где можно недорого разместиться? особые условия не нужны, главное, чтобы были кровати и сан.узел)

Всего в трех километрах от центра города расположены руины греческого античного города Херсонес. Место в первую очередь интересно тем, что здесь принял христианство греческий князь Владимир. В этом месте регулярно проводятся различные экскурсии, которые будут интересны даже тем людям, которые не любят и не интересуются историей. Многих привлекает знаменитый туманный колокол, который был отлит в 1778 году. Уникальность этого колокола в том, что сырьем для него послужили турецкие пушки.

Севастополь город морской и нет ничего удивительного в том, что на его территории много музеев и выставок, связанных с морем, морскими обитателями и флотом. Интересное место аквариум-музей, который включает в себя четыре зала, в которых посетители могут увидеть не только представителей Черного моря, но и представителей Красного моря, Юго-Восточной Азии, Африки и других мест.

Гости музея могут выбрать один из двух экскурсионных маршрутов. Первый маршрут представляет собой базовую, пешеходную прогулку, которая проходит по лабиринтам горы Таврос (это искусственные лабиринты), а также посмотреть на секретный противоатомный объект для укрытия подводных лодок и другие интересные объекты.

Вторая экскурсия рассчитана всего на 30 минут, но проходит она не в пешем порядке, а на катере по подземному каналу. Во время экскурсии туристы могут увидеть места, предназначенные для обслуживания подлодок. На восьмиметровой глубине расположен уникальный док, длиной 100 метров. Его уникальность в том, что он абсолютно сухой. Здесь же можно увидеть подлинную морскую мину, которая способна уничтожить все в радиусе 100 метров.

Если нужны более комфортные условия, то тогда нужно присматриваться к одному из многочисленных отелей Севастополя. Относительно недорого и с комфортом можно остановиться на вилле «Магнолия, которая находится в районе Голубой и Казачьей бухт. По договоренности заселение возможно в любое время суток. На территории виллы есть кафе с разнообразным меню, сауна с бассейном, недалеко находится яхт-клуб. В двухместном номере есть все необходимое для комфортного отдыха, в том числе и ванная комната.

Отдых в Крыму в феврале

Расскажем, про отдых в Крыму в феврале. Стоит ли ехать на полуостров зимой? Какая температура, можно ли купаться и какой город выбрать для отпуска? Почитайте.

  1. Стоит ли ехать в феврале?
  2. Погода
  3. Температура воздуха
  4. Температура воды
  5. Можно ли купаться в феврале в Крыму?
  6. Реальные цены
  7. Куда поехать на полуострове?
  8. Ялта
  9. Алупка
  10. Ай-Петри
  11. Евпатория
  12. Фотографии
  13. Можно ли ехать с ребенком?
  14. Отзывы туристов

Стоит ли ехать в феврале?

  • Большая часть Крыма находится в степной зоне с умеренным климатом. Февраль — холодный, зимний месяц с переменчивой погодой.
  • В Крымских горах зимой лежит снег. Туда стоит поехать для того, чтобы покататься на сноуборде и горных лыжах. Курортная часть полуострова, защищенная горами от холодных северных ветров.
  • Южный берег находится в субтропическом поясе. Мягкая и влажная зима с цветущими экзотическими растениями подойдет тем, кто не любит жару, но вместо привычных среднерусских морозов хочет увидеть весну, теплые солнечные дни и пробуждающуюся природу.
Читайте также:  Карта Севастополя с улицами и достопримечательностями

Погода

Температура воздуха

Средняя температура февраля на Южном берегу Крыма (Ялта, Алушта) и в Севастополе — шесть градусов. В этом месяце почти не бывает теплых вечеров и ночей, характерных для осени. Это единственный месяц, когда солнечных дней в Крыму немного меньше, чем пасмурных.

В безветренные, солнечные дни воздух прогревается до 12-15°C, начинается цветение деревьев и кустарников (миндаль обычно распускается на ЮБК в конце января). Такие дни — лучшее время для посещения парков и Никитского ботанического сада. «Ложная весна» сменяется пасмурными днями. Несколько раз в месяц в Ялте и Севастополе выпадает снег, который обычно быстро тает.

В Евпатории и Феодосии средняя февральская температура — 5°C. Она почти одинакова днем и ночью, по-настоящему теплых дней не бывает из-за сильных ветров. В Саках и Бахчисарае ветер не такой сильный, но температура тоже держится на уровне 5°C.

В Симферополе, Судаке, Джанкое и в целом в степном Крыму днем в феврале — +3°C, ночью и утром бывают заморозки. Несколько дней обычно лежит снег. Самое холодное место полуострова в конце зимы — Керчь. Здесь средняя температура — 1°C.

  • Евпатория
  • Севастополь
  • Феодосия
  • Ялта
  • Балаклава
  • Судак
  • Бахчисарай
  • Симферополь
  • Керчь
  • Коктебель
  • Гурзуф

Температура воды

Черное море обычно не замерзает. Лед можно увидеть только изредка. В Евпатории и Феодосии море в последний раз замерзало в 2012 году.

Средняя температура морской воды в феврале:

  • Ялта, Алушта, Севастополь: 7°C;
  • Феодосия: 5°C;
  • Евпатория: 3°C;
  • Керчь: 0°C.

Можно ли купаться в феврале в Крыму?

  • Большое скопление купающихся традиционно наблюдается 19 января в Севастополе около Владимирского собора в Херсонесе (предположительное место «крещения Руси»).
  • Крымские моржи купаются в Ялте, Алуште и Балаклаве и даже проводят соревнования.
  • Туристам мы купаться не рекомендуем. Это опасно для здоровья.

Реальные цены

Куда поехать на полуострове?

В феврале приятно погулять по набережной, посмотреть на окрестности с высоты на смотровой площадке или во время прогулки по канатной дороге, посетить вернисаж на открытом воздухе и местные музеи.

Зимой стоит выбрать хороший санаторий с закрытым бассейном или гостиницу со спа-центром. Можно интересно провести неделю и в самом городе, снимая жилье поближе к набережной.

Оздоровительные центры работают в гостинице «Ореанда» (историческое здание находится прямо на набережной) и в гостинице «Интурист» (курс лечения знаменитыми «живыми» грязями можно пройти прямо здесь, не выезжая на Сакское озеро), в отеле Palmira Palace. Еще один спа-центр расположен в Приморском парке.

Для более длительных оздоровительных курсов подойдут профилактории Большой Ялты. Цены здесь значительно ниже, чем в самом городе.

  1. Самый известный центр медицинской реабилитации называется «Жемчужина». Расположен он в Гаспре, рядом с «Ласточкиным гнездом».
  2. Рекомендуем санаторий «Дюльбер». Там есть бассейн с морской водой.
  3. Заболевания органов дыхания лечат в «Сосновой роще» в Гаспре, а также в поселках Курпаты и Мисхор, где находятся одноименные санатории.
  4. Современные комплексы для отдыха и оздоровления построены в Понизовке («Артемида»), Парковом («Крымский бриз»), Оползневом («Мрия Резорт»).

Атмосфера вокруг будет приятная. Деревья в реликтовых парках — вечнозеленые, воздух насыщен фитонцидами не меньше, чем летом.

Читайте также:  Список санаториев в Севастополе

Никитский ботанический сад

Одно из февральских чудес в Крыму — первые подснежники, занесенные в Красную книгу. В теплые зимы они растут в лесу и на клумбах, начиная со второй половины января.

В Никитском ботаническом саду подснежники в феврале будут цвести наверняка. И не только они. Здесь круглый год открыт для посетителей сад непрерывного цветения, который называется «Парадиз».

Большая часть сада — вечнозеленые растения, как крымские, так и привезенные из других теплых стран. В солнечные дни воздух прогревается до 12-15 градусов, в редкие дни со снегом парк собирает любителей сфотографировать заснеженные бамбуковые рощи, пальмы, юкки и кактусы.

Ливадийский дворец

Царская резиденция в Крыму. Зимой здесь меньше туристов, но экскурсии проводятся регулярно. Действуют две экспозиции. Одна рассказывает о жизни царской семьи, другая — о Ялтинской конференции союзников.

Для посещения Ливадии лучше всего выбрать погожий день: интересно будет пройти по парку Ливадийского дворца с кипарисовыми аллеями, затем по Царской тропе, по которой совершал ежедневные прогулки Николай II, и выйти к «Ласточкину гнезду».

Можно ли купаться в другие месяцы?

  • Зимой:январь, декабрь
  • Весной:март, апрель, май
  • Летом:июнь, июль, август
  • Осенью:сентябрь, октябрь, ноябрь

Алупка

Воронцовский и Массандровский дворцы, Алупкинский парк — единый музейный комплекс. В парке зелено, есть небольшие водопады и озера. Во дворце бывшего губернатора Новороссии рекомендуем оценить архитектуру в английском и неоготическом стиле, зимний сад, антикварную мебель, картины и скульптуры.

Ай-Петри

Февраль — удачный месяц для занятий горнолыжным спортом. На Ай-Петри — шесть трасс. От самых простых для детей до «Лаборатории» — для профессиональных лыжников. Лыжи и сноуборды можно взять напрокат.

Гора Ай-Петри интересна не только спортсменам. Туристы поднимаются на обзорную площадку по знаменитой канатной дороге. Подъемники работают до обеда, каждый день кроме понедельника и вторника.

Евпатория

Морской воздух, богатый йодом и фитонцидами, минеральные источники, грязевые и минеральные ванны — всё это ждёт вас в евпаторийских санаториях:

  • комплекс климатических факторов и лечебных процедур укрепляет органы дыхания, нервную и иммунную систему организма;
  • минеральные воды и грязевые ванны нормализуют кровообращение, лечат почки, кожные заболевания, ожоги, периферические сосуды, помогают избавиться от аллергии;
  • в санаториях работают программы по восстановлению деятельности опорно-двигательного аппарата, лечению травм и ДЦП.

Фотографии

Можно ли ехать с ребенком?

Город еще с советских времен считается столицей детского оздоровления. Зимой продолжают работу три детских лагеря с обучением и лечением, санатории разрабатывают программы для лечения детей вместе с родителями. В свободное время поблизости можно покататься на санках и лыжах.

В конце с зимы Крым подходит не столько для отдыха, сколько для лечения детей, восстановления и укрепления здоровья, расстроенного холодами и школьными перегрузками. Детские оздоровительные курсы есть в санаториях Большой Ялты, Евпатории и Сак. Перед покупкой путевки необходимо посоветоваться с лечащим врачом и оформить санаторную карту.

Отзывы туристов

Интересуют горящие туры?

Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека.

Читайте также:  Расписание поездов ржд в Севастополе

Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы.

Туры в Севастополь в феврале 2021

Отдых в Севастополь в феврале

  • Туры в Севастополь на майские праздники
  • Туры в Севастополь на Новый год
  • Туры в Севастополь на Рождество
  • Туры в Севастополь на 8 марта
  • Туры в Севастополь на 23 февраля
  • Туры в Севастополь на весенние каникулы
  • Туры в Севастополь на летние каникулы
  • Туры в Севастополь на осенние каникулы
  • Туры в Севастополь на новогодние каникулы
  • Туры в Севастополь на зимние каникулы
  • Туры выходного дня в Севастополь
  • Раннее бронирование туров в Севастополь
  • Путёвки в Севастополь всё включено
  • Горящие туры в Севастополь
  • Дешевые туры в Севастополь
  • Туры в Севастополь в отели 5 звезд
  • Туры в Севастополь в отели 4 звезды
  • Туры в Севастополь в отели 3 звезды
  • Туры в Севастополь на 3 дня / 2 ночи
  • Туры в Севастополь на 4 дня / 3 ночи
  • Туры в Севастополь на 5 дней / 4 ночи
  • Туры в Севастополь на 6 дней / 5 ночей
  • Туры в Севастополь на 7 дней / 6 ночей
  • Туры в Севастополь на неделю
  • Туры в Севастополь на 10 дней
  • Туры в Севастополь на 12 дней
  • Туры в Севастополь на 14 дней
  • Туры в Севастополь на 2 недели
  • О компании
  • Контакты
  • Политика в отношении
    защиты и обработки
    персональных данных
  • Поиск тура
  • Страны
  • Горящие туры
  • Зимний отдых
  • Летний отдых

Согласие на обработку персональных данных

Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.

Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.

Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.

Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.

Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.

Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.

Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.

Оставьте комментарий