Отдых в Сочи с детьми

Где лучше отдыхать в Сочи с детьми

Собираетесь в Сочи с детьми летом 2020 года? Мы поможем вам выбрать курорт, пляж и хороший отель для отдыха с маленьким ребенком или детьми постарше, а также расскажем об особенностях отдыха и отзывах туристов.

Районы

(Фото: booking.com / Апартаменты на Одоевского, 87)

Особенности отдыха в Сочи с детьми

Чем можно заняться на отдыхе в Сочи с детьми? Думать долго не придется: на курорте есть аквапарки, различные парки аттракционов и тематические парки, океанариумы, несколько дельфинариев и красивейший Сочинский дендрарий. Популярность курорту добавил недавно отстроенный Олимпийский парк, кроме того, отсюда удобно ездить на экскурсии — в Красную Поляну, Абхазию или по местным достопримечательностям.

В парке «Берендеево царство» можно встретить любимых сказочных героев и посмотреть веселое представление для детей, а в парке «Ривьера» — прокатиться на паровозике или поучаствовать в более серьезных аттракционах. Есть тут и собственный дельфинарий с океанариумом, а на побережье неподалеку от парка — отлично обустроенный пляж. Немалой популярностью пользуется развлекательный комплекс «Сочи Парк». Цены на билеты, правда, кусаются, но детские восторги того стоят.

Когда лучше ехать?

В июне в Сочи тепло, но вода немного прохладная, обычно около +22°С, иногда бывают дожди. В июле и августе море уже хорошо прогрето (+25°С и выше), днем +30°С, дожди бывают, но редко. В сентябре море теплое, как летом, а дневная жара спадает до комфортных +25°С, начинается бархатный сезон.

Лучшие курорты и пляжи Большого Сочи

В Сочи большинство пляжей галечные. Есть общедоступные городские, но часть пляжей закрыта и предназначена для отдыха туристов, проживающих в санаториях и пансионатах.

Самый переполненный пляж в городе — это «Приморский». Он состоит из песка и мелкой гальки, рядом проходит центральная набережная со множеством магазинов, кафе и ночных клубов. Для семейного отдыха с детьми в Сочи часто выбирают хорошо оборудованный пляж «Ривьера», который расположен недалеко от одноименного парка. Его территория покрыта удобными деревянными дорожками, организованы площадки для спортивных игр.

В Адлере спокойнее, чем в Сочи, и цены ниже. Пляжи мелкогалечные, хорошо оборудованные, самые популярные из них — «Огонек» и «Чайка». Можно провести время в одном из аквапарков, сходить в океанариум или прогуляться по старейшему дендрологическому парку «Южные культуры».

Хорошие пляжи, гостиницы и частный сектор в Лазаревском. Самый чистый и обустроенный — городской пляж «Лазурный», есть и дикие пляжи. Из развлечений для детей: дельфинарий, пингвинариум, аквапарк и различные аттракционы. Отдых на курорте дешевле и спокойнее, чем в оживленном Сочи.

Хостинский район отлично подойдет для оздоровительного отдыха. Местность богата лесами и минеральными источниками, поэтому большая часть отдыхающих проживает в санаториях. Главная местная достопримечательность — гора Большой Ахун, на вершине которой возвышается Ахунская башня — излюбленное место для фотосессий. Самый популярный пляж в Хосте «Солнечный», правда, за прокат лежаков и другие услуги здесь нужно платить.

Полезная подборка:

(Фото: Andrew Amerikov / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Лучшие отели Сочи для отдыха с детьми в 2020 году

Административно территория Большого Сочи делится на четыре крупных района. Дороже всего отдыхать в Сочи и Адлере, где большая часть береговой линии занята дорогими отелями, чуть дешевле отдых в Хосте и Лазаревском.

Отельная база в Сочи представлена отелями всех ценовых категорий, среди которых есть и семейного типа, работающие по системе «всё включено». Бюджетные туристы предпочитают арендовать недорогие частные домики или апартаменты, частные мини-гостиницы также нашли свою нишу.

Читайте также:  Где поесть бургеры в Сочи

Мы выбрали несколько отелей в Сочи для отдыха с детьми, которые, по отзывам туристов, являются лучшими. Они работают по системе питания «всё включено» или полный пансион, находятся на 1 или 2 линии и имеют разнообразные развлечения для детей.

Если вы отправляетесь в поездку самостоятельно, частный сектор советуем искать на сервисе Airbnb, а отели на Roomguru.ru — они помогут найти самую низкую цену. Не знаете, как ими пользоваться? Прочтите статью-инструкцию, как недорого забронировать отель.

Отель «Прометей Клуб» 4*

Какой отель с питанием «все включено» выбрать в Сочи для отдыха с детьми летом 2020 года? В «Прометее» есть все для комфортного пребывания с маленьким ребенком и детьми старшего возраста: бассейн, площадка и игровой зал, няня, мультсеансы, шведский стол. Для взрослых — джакузи, спа, сауна, спортивные площадки и фитнес-зал, ночной клуб и другие развлечения. Рейтинг отеля высокий — 9 из 10. Находится он в Лазаревском, на первой линии.

Спа-отель «Острова» 4*

Отдых в Сочи и родителям, и детям понравится в этом спа-отеле в центре курорта — отзывы очень хорошие. Питание «все включено», готовят вкусно. Для детей есть анимация, горки в бассейне, игровая комната и площадка. Взрослые могут расслабиться в банном комплексе и спа-центре. Рейтинг — 9 из 10. По отзывам туристов, у этого отеля хорошее соотношение «цена — качество».

Пансионат «Спутник» 3*

Недорого отдохнуть в Сочи с детьми можно в 2020 году в пансионате с системой питания почти «все включено» — полный пансион. Находится он на первой линии, есть собственный пляж. Детям будут интересны клуб, игровая площадка, бассейн и анимация. Есть спортивные площадки, спа, хамам, сауна, медико-восстановительный центр — можно и отдохнуть, и здоровье подправить.

(Фото: Pexels / pixabay.com)

Отзывы туристов об отдыхе в Сочи с детьми

Некоторые родители не жалуют Сочи за чрезмерную оживленность и переполненные пляжи. Другие сетуют в своих отзывах на дороговизну в магазинах и местах общественного питания. Все они, к сожалению, правы. Отдыхать в Сочи (особенно с детьми) недешево, и не всегда эти затраты себя оправдывают. Стоит трезво оценивать свои финансовые возможности и прислушаться к собственным ожиданиям от отдыха.

Если цель — поплавать и позагорать, а возраст ребенка не настолько велик, чтобы оценить насыщенный досуг, то действительно не стоит ехать в крупный город. Хорошие условия и вполне демократичные цены для пляжного отдыха можно найти в Лазаревском, а полезный активный отдых — в Красной Поляне. Если же нужны развлечения, то Сочи и Адлер подойдут как нельзя лучше, да и родителям будет интереснее со своими детьми.

Отдых с детьми в Сочи

Ищем лучшие цены.

Ищем еще

Мы нашли еще туры дешевле на руб. Обновить результаты

Цена за: 2 взросл ых и , не включая топливный сбор

  • Гарантия лучшей цены на любой тур
  • Удобные способы оплаты
  • Поиск туров от всех туроператоров
  • Горящие туры

Вы успешно подписались

Подпишитесь на нашу рассылку

Чтобы получать подборки туров по выгодным ценам и быть в курсе акций и конкурсов

  • Абзаково
  • Анапа
  • Большой Сочи: Адлер
  • Геленджик
  • Домбай
  • Красная Поляна
  • Крым
  • Крым: Алушта
  • Крым: Евпатория
  • Крым: Судак
  • Крым: Феодосия
  • Крым: Ялта

Туры в Сочи с детьми

Отдых в Сочи с детьми, с питанием и бассейном недорого

Основные преимущества отдыха с детьми в Сочи

Для маленьких туристов в Сочи создан поистине райский уголок со всевозможными водными развлечениями, парками аттракционов, морскими прогулками и экзотическим природным миром. Круглый год здесь есть чем заинтересовать прихотливых российских туристов и их активных малышей. К основным преимуществам отдыха с детьми в Сочи следует отнести следующее:

Читайте также:  Расписание Ласточки в Сочи

Быстрая акклиматизация – многие семейные путешественники постоянно жалуются на проблемы с акклиматизацией во время заграничных путешествий, когда и взрослые, и дети тратят львиную долю своего долгожданного отпуска на выздоровление, не имея возможности, как следует, насладиться курортным отдыхом. Черноморское побережье, хотя и отличается по своему климату от других российских земель, не доставит вам таких хлопот и неприятностей, что особенно актуально для маленьких детей.

Низкие цены на путевки – добраться до Сочи вы сможете не только быстрее, чем до любого другого заграничного курорта, но и потратите на это гораздо меньше денег. Стоимость путевок в Сочи непременно порадует любого туриста с маленькими детьми, так как вам не придется готовить малыша к длительному перелету и сэкономленные деньги можно будет потратить на развлечения.

Отсутствие языкового барьера – в местных отелях вам точно не нужно будет беспокоиться о поиске переводчика, так как здесь все уж точно в совершенстве владеют русским языком. Если вам будет нужна помощь менеджера или представителя персонала гостиничного комплекса, всё будет выполнено в кратчайшие сроки. Это также существенно упрощает процесс покупок в магазинах и оплату других актуальных услуг.

Изобилие детских развлечений – отыскать парочку интересных местечек, которые можно посетить с ребенком вам будет совсем нетрудно, ведь в Сочи можно отправиться на прогулку по одному из природных парков, понаблюдать за детскими шалостями и весельем на аттракционах, а также полюбоваться животными в зоопарке или дельфинарии. В этом райском уголке вашему ребенку точно не придется скучать.

Когда лучше ехать отдыхать в Сочи с детьми

Сочи в Ноябре, чего ожидать — мой опыт!?

В Сочи хоть раз в жизни отдыхает каждый человек. (с) (цитата из известного советского фильма.

Вот и до меня дошла очередь. Никогда прежде в Сочи я не отдыхала и вообще была здесь всего лишь однажды . пару дней перед олимпийскими играми и была только под Адлером и несколько часов в Красной поляне, а Сочи провожала взглядом из окна поезда). Да и . перед долгой зимой.

В первую часть ноября еще можно попасть на хорошую и теплую погоду, со второй начинается не более плюс 10-11 градусов тепла , но временами небольшие и не сильно затяжные дожди.

Минуса в Сочи не бывает, даже в красной Поляне и Розе Хутор внизу зимой возможен дождь с мелким мокрым снегом. но это же только в горах

Отдых в Сочи в ноябре имеет свои приятные стороны: пляжи пустынны, в солнечные дни можно полежать на морском берегу и позаниматься в тишине Йогой.

Бассейны видимо законсервированы так как даже ноги никто не мочит

В конце осени климат российских субтропиков — а именно к ним относится Сочи — непредсказуем.

Ночью может быть довольно прохладно, а днем у моря на солнце столбик термометра поднимается до +18. +20°С. Загорать в любом случае, уже поздно.

В Поляне есть несколько «спа» комплексов для любителей — цены средние но мы не ездили. Там где вы можете хоть целый день попариться, покупаться.

Читайте также:  Стоит ли ехать в Сочи

Скайпарк ( вообще захватывающая экскурсия) . Дельфинариум , океанариум , дендрарий( сегодня сами там гуляли), пещеры. Олимпийский парк! . Да и вообще в городе изменений!

На исходе Ноября солнечных дней на Черноморском побережье больше, чем ненастных. В ноябре выпадает 11-12 дней с дождями (довольно несильными). Это 10% от годовой нормы. В конце месяца количество осадков увеличивается, и на побережье становится ветрено.

Жители Сочи хорошо знают приметы погоды в ноябре. Если с утра небо затянуто серыми облаками, но дождя нет, зонтик можно оставить дома. Если с моря надвигаются кучевые облака, будет хороший ливень.

Самое неприятное на берегу в ноябре это пронизывающий ветер с моря. При высокой влажности воздуха и температуре +10°С он продувает до костей.

Идеальный комплект одежды на отдыхе в Сочи в ноябре, если прогноз погоды плохой: термобелье, флисовая кофта, ветрозащитная непромокаемая куртка. Для пеших прогулок берите обязательно прочную непромокаемая обувь с теплыми носками + запасные носки.

В Красной Поляне уже ложится снег. Когда снежный покров становится больше, в середине или в конце месяца стартует горнолыжный сезон. Во время отдыха в Сочи в ноябре 2019 года вы в любом случае получите очень яркие впечатления: от пальм и кипарисов на берегу до сугробов в горах добираться всего 30-40 минут.

В Черном море в межсезонье купаться можно только тем кто любит холодные ванны, а остальным , в целом, нельзя. Температура воды в ноябре в Сочи не превышает +10. +12°С. Туристы, которые любят плавать, ходят в крытые бассейны санаториев и пансионатов и посещают аквапарки в Лоо и Красной Поляне — но в бассейнах вода тоже прохладнее чем летом и довольно значительнее.

Последние пару лет,в связи с вплотную подобравшимся финансовым кризисом многие уже перебираются на отдых в Россию и конкретно в Сочи, а так как в сезон цены космос то в не сезон людей тоже больше 🙂

Оговорюсь сразу, что с собой брали два комплекта верхней одежды и так же обуви. Прилетели в пуховиках, в них же ездили в Красную Поляну, а в Сочи ходили в легких куртках

В итоге — стоит ли ехать в ноябре в Сочи ?

На отдых в Сочи в ноябре люди в основном приезжают не за пляжными развлечениями.

Купаться холодно, но гулять по берегу и дышать свежим морским бризом очень приятно, да и народ не напрягает.

Ненастная погода не слишком подходит любителям активного туризма в горах и на море. Хотя в горы можно ходить без проблем, просто одевайтесь по погоде.

В ноябре уже открытие горнолыжного сезона , так что можете брать с собой горные лыжи и экипировку а в последнюю субботу месяца отмечают День города.

Имейте в виду, что во время штормовых предупреждений аэропорт Сочи работает по погоде — так что планируйте маршруты заранее и заходите на сайт аэропорта . В ненастье возможны задержки и переносы рейсов.

Удивляет? Узнай больше про необычные путешествия и скрытые туристические места в моих поездках

Подписывайтесь!

Также советую из моих путешествий по России:

Оставьте комментарий