Красивые места Сочи для фото

ТОП Инстаграмных мест Сочи

Сочи — это рай для любителей красивых фото. Сегодня мы вам это докажем! Напоминаю, что в идеале смотреть эти инста места через наши вечные сториз, т.к. там есть актуальные геометки, гораздо больше хороших фото, а самое главное это сториз за последние 24 часа. А еще там легко составить маршрут через навигатор, перейдя прямо из Инстаграма в Гугл-карты. ТОП-40 мест в Сочи для самых крутых фотографий. Поехали!

Остальные фото рекомендуем смотреть в вечных сторис @topturova или по ссылкам которые мы указали, там же есть и последние сторис в этом месте:)

8 909 190 90 24

  • Частые вопросы
  • Лайфхаки
  • Отзывы
  • О нас

Красивые места для фотосессии в Cочи, Адлере и Красной Поляне

Где провести фотосессию в Сочи, Адлере и Красной Поляне?

Красивейших мест для проведения фотосъемки в Сочи несчитанное количество: морской берег, порт, набережные, вечнозеленые парки и санатории, ущелья, водопады, чайные плантации, а также, конечно, горы! Но давайте сначала с Вами выясним, что же такое Большой Сочи, ведь многие гости города не знают реальное расположение всех районов, а следовательно не могут рассчитать время на дорогу и какие локации выбрать поближе.

Итак. Так называемый Большой Сочи — это не город, это образование, которое состоит из Лазаревского, Центрального (как раз сам город Сочи), Адлерского и Краснополянского районов. И все это простирается на 150 км по побережью.

Расскажу Вам немного цифр:

Я думаю, теперь стало немного понятнее. К примеру вместить в одну фотосъемку прогулки у Морского Порта и в горах — реально, но придется потратить половину дня, а то и весь день.

Итак, путеводитель по красивым местам Сочи от Анны Полбицыной, готовы?

Красивые места для фотосессии поблизости от Сочи

Морской Порт

Как добраться до Морского Порта Сочи:

Адрес: Сочи, Войкова, 1

Сочи — город на море, а значит что здесь можно без проблем совместить приятное с полезным, организовав фотосессию на белоснежной яхте. Вопрос бюджета зависит от размера яхты, сезона и времени суток. Погуглив или порывшись в Инстаграм можно без проблем найти актуальные предложения по аренде и забронировать яхту на нужный день. Выезд осуществляется с Морского Порта в центре Сочи, что очень удобно по месторасположению.

Санаторий Орджоникидзе

Как добраться до заброшенного Санатория Орджоникидзе в Сочи:

Адрес: Сочи, Курортный проспект, 96/5

Дендрарий

Вход – 250 руб, дети 7-14 лет – 120 руб, дети до 7 лет – бесплатно.

Как добраться до Дендрария в Сочи:

Адрес: Сочи, Курортный проспект, 74

Чайные плантации

Как добраться до Чайных плантаций в Мацесте в Сочи:

Адрес: Сочи, с. Измайловка, ул. Измайловская, 141
Координаты: 43.635695, 39.835127

Змейковские водопады

Вход – 200 руб, дети – бесплатно.

Как добраться до Змейковских водопадов в Сочи:

Адрес: Сочи, Хостинский район
Координаты: 43.636145, 39.816603

Красивые места для фотосессии поблизости от Адлера

Огромные камни на Имеретинской набережной

Недалеко от Грузового Порта в Адлере с самого краю Имеретинской Набережной находится очень мною любимое место. Несколько сотен метров весь берег усыпан огромными валунами, на которых не только фотографироваться, но и можно просто посидеть, отдохнуть и послушать шум прибоя. Тут достаточно часто проходят фотосессии, тем более, что совсем рядом начинается широченный галечный пляж.

Как добраться до Набережной с камнями:

Адрес: Сочи, Адлер, ул. Парусная, 29

Координаты ближайшей бесплатной парковки (и идти к морю): 43.410621, 39.936484

Аллея пальм

Аллея пальм в Адлере находится на входе в Олимпийский парк со стороны станции Вокзала. Высоченные пальмы привезены из Египта и высажены в несколько рядов. Пальмовая аллея традиционное место завершения свадебной прогулки в Адлере. Особенно красивые фото получаются на закате и если накануне прошел дождь. Делать фотосъемку только в них не имеет смысла, а вот заскочить на 10-15 минут для пары эффектным кадров — точно стоит.

Как добраться до Пальмовой Аллее:

Адрес: Сочи, Хостинский район
Координаты: 43.636145, 39.816603

Парк Южные Культуры

Вход – 250 руб, дети 7-14 лет – 120 руб, дети до 7 лет – бесплатно. Фотосессия (если заметят много рюкзаков и платьев) — 3000 руб до 9 человек — иногда это выгоднее выходит.

Читайте также:  Бывают ли наводнения в Сочи

Как добраться до парка Южные Культуры:

Адрес: Сочи, Адлер, ул. Губернская, 13

Красивые места для фотосессии в Красной Поляне и Розе Хутор

Территория Красной Поляны заслуживает отдельной статьи. Здесь же я расскажу вам об основных местах для съемок. И еще нужно обязательно сказать, что подъемники начинаются с нижних высот. Они платные. Как и стоянки автомобилей. Подниматься и спускаться в течении дня можно вверх-вниз. Подъем занимает много времени. Рассчитывайте его с запасом.

  • Курорт Красная Поляна (Горки Город) высота 540 м — городок + кафешки
  • Курорт Красная Поляна (Горки Город) высота 960 м — городок + кафе Apres Ski с шикарным видом на горы
  • Курорт Красная Поляна (Горки Город) высота 1460 м — вид на сосны и горы
  • Курорт Красная Поляна (Горки Город) высота 2200 м — только горы, выше только небо
  • Курорт Роза Хутор, высота 560 м — городок + кафешки
  • Курорт Роза Хутор, высота 1170 м — городок + Шале в альпийском стиле (если на машине едете — то дорогая на эту высоту красивая)
  • Курорт Роза Хутор, высоты 1350 и 1600 м — вид на сосны и горы
  • Курорт Роза Хутор, высота 2320 м — только горы, выше только небо

Лето на Красной Поляне и Розе Хутор

Где сделать хорошие фото в Сочи: локации, пароли, явки

Живи моментом! Этот девиз гедонистов и прочих бодипозитивистов как нельзя лучше отражает суть современного общества. Хотя, ради справедливости, замечу, что именно из таких вот счастливых (и не очень) моментов и складывается наша жизнь. А запечатлеть их проще всего на фото.

Многие туристы, готовясь к отдыху на курорте, штудируют сайты в поисках ответа на вопрос – куда отправиться по приезду на курорт, чтобы устроить себе шикарную фотосессию.

— Цель вашего путешествия?
— Повыпендриваться в Инстаграм 😉

Если это про вас, читаем дальше и конспектируем.

Небольшое лирическое отступление: в этой статье использованы только мои личные фото. Я не являюсь профессиональной моделью, и те, кто меня фотографировал, — не профессиональные фотографы . Да и статья эта — для туристов, а не для акул «глянцевого» бизнеса. Так что комментарии из серии «снимки — говно, модель — так себе» держите при себе.

Лучшие места для фото в Сочи

Итак, чтобы повыпендриваться в соцсетях (да ладно, все мы этим грешим) , нужно сделать хорошие фото. Для хороших фото нужно а) найти красивое место, б) уметь правильно фотографировать.

А вот где в Сочи и Красной Поляне красивые места – я расскажу вам прямо сейчас.

Смотровая башня на горе Ахун

Как пишут в путеводителях, эту красивую 27-метровую башню на Ахуне построили в 30-е годы прошлого века для того, чтобы туристы, поднимаясь на гору, могли любоваться красивыми видами и их (виды) не загораживала густая растительность (статья по теме: Гора Ахун: как выглядит Сочи с высоты птичьего полёта)

Сейчас подняться на эту башню и сделать эффектное селфи на фоне панорамы в 360 градусов – это первый пункт must do в обзорной программе по Сочи

Но, кроме видовых фотографий, можно поиграть и с самой архитектурой башни. Старые камни, увитые плющом лесенки и балконы так и просятся в прицел объектива.

Только одно неудобство – на башне в разгар сезона всегда толпы туристов. Поэтому улучить момент, чтобы в кадре не было посторонних людей, ох как непросто…

Морвокзал

Величественное здание морского вокзала Сочи, построенное в 1955г., наряду с башней на Ахуне, являются самыми узнаваемыми символами города.

Поэтому все гиды (и мы в том числе) также обязательно включают его в обзорную программу по Сочи.

Самым удачным временем для фотосессии на фоне белоснежных яхт и прочей атрибутики центральной марины курорта является время перед закатом. Игра вечерних красок на небе, отражение бликов заходящего солнца в воде и, нарядная публика, и конечно, несравненный сталинский ампир здания морвокзала – вот вам и идеальный фон для феерической фотосессии!

Читайте также:  Как купить вторичку в Сочи

Санаторий Орджоникидзе

Настроены по-серьёзному и хотите сделать реально крутые кадры? Тогда прихватите ваш кофр со сменными объективами и отправляйтесь в санаторий им.Орджоникидзе – самую знаменитую сочинскую «заброшку».

Вы мечтали о фотосессии в стиле Гэтсби? Тогда это место просто создано для вас! Его историю можете почитать на досуге вот здесь: Санаторий им.Орджоникидзе, Сочи: заброшенный рай

А для фотосессии прихватите красивую подружку и немного исторических аксессуаров в богемном стиле: платье в пол, широкополую шляпу, зонт-трость, старинные фужеры… Ну, или наоборот, сыграйте на контрасте: простая футболка, рваный деним… Короче, смотрите фото с локации и включайте фантазию.

Дендрарий

Самый большой парк в центре города, коллекция которого насчитывает более 1700 видов растений. Это ли не подходящее место для фотосессии? И большинство туристов исследуют тенистые аллеи и тематические уголки Дендрария именно в поисках удачного ракурса.

Здесь можно сделать много ярких и сочных фотографий в любое время года. А заодно и узнать историю этого удивительного парка.

Огромная территория, ландшафтная архитектура и тропическая растительность сделают вашу съемку настоящим приключением. Только не забудьте, что вход в парк платный.

Парк Южные культуры

В 5 минутах езды от Олимпийского парка есть ещё один потрясающий парк. Так что, если вы планируете отдыхать в Адлере или Имеретинке, не обделите вниманием парк Южные культуры.

Идеальное время года для съемки — весна или осень. Однако летом здесь тоже можно сделать красивые фото.

В отличие от Дендрария, здесь гораздо меньше народа, и более натуральные композиции, т.е. воссозданы натуральные природные ландшафты. Кедры, можжевельники, пальмы, сосны, кипарисы и другие субтропические деревья, а также пруд с лебедями и красивым домиком – найти удачный фон для фото не составит труда. Парк очень подходит для семейных и романтических фотосессий. Вход в парк также платный.

Сочи Парк и гостиница Богатырь

Конечно, в «русский Диснейленд» – Сочи Парк – туристы обычно приходят не ради фотосессии, а ради головокружительных аттракционов. Но уж если вы соберётесь сюда, не стоит пренебрегать возможностью сделать яркие фото ваших детишек в причудливых декорациях парка.

Мой отзыв о походе с детьми в Сочи Парк можно прочитать здесь: Сочи Парк: детские аттракционы по взрослым ценам

Если же посещение Сочи парка вас не интересует по каким-либо причинам, то можно устроить неплохую фотосессию на фоне соседнего отеля «Богатырь».

Данный комплекс представляет собой типичный сказочный замок, при виде которого вспоминаются скорее персонажи диснеевских сказок, а уж никак не русских былин. Но, как бы там ни было, это место отлично подойдет для семейных и детских фотосессий.

Агурские водопады

Одно из самых популярных мест для прогулок у туристов. Легко добраться на общественном транспорте, нет большого набора высоты во время прогулки, живописно в любое время года.

Единственное время, когда это место может вас разочаровать – это август. После июльской жары водопады обычно пересыхают, и таких живописных кадров, как на фото, увы не получится.

Зато могут получиться вот такие:

Вход на маршрут платный – 100 руб.

Каньон Псахо

А вот место, где никогда и ничего не пересыхает – это каньон реки Псахо. Если ваш отдых в Сочи случится в разгар лета, и вы устанете от нагретого солнцем пляжа и толпы туристов, то можно сменить декорации и переместиться из всего этого в настоящий затерянный мир.

Красота ущелья, рельефные скалы, поросший мхом сказочный лес – всё это мгновенно завораживает. И, как бонус, на протяжении всего пути можно купаться в «природных джакузи» (Статья по теме: Каньон реки Псахо: где искать сокровища в Сочи)

Единственный минус – сюда довольно непросто добраться.

Каньон Белые скалы

Ещё одно удивительно фотогеничное место. Вас ждут живописные скалы, красивые водопады и девственный самшитовый лес.

Как добраться на Белые скалы, сколько времени займёт сам маршрут и другие детали — здесь:Как добраться на Белые скалы в Хосте: фото-отчёт бывалых.

Маршрут всесезонный. Не забудьте прихватить с собой термос с чаем и бутерброды – после прогулки по каньону и фотосессии аппетит точно разыграется!

Читайте также:  Какие университеты есть в Сочи

Тисо-самшитовая роща

Самый легкодоступный из красивых и самый красивый из легкодоступных вариантов слияния с природой. Пейзажи будут красивыми, дорожки – безопасными. Беседки для пикника имеются. А локации для хороших фото – буквально на каждом шагу.

Подготовиться к походу по роще поможет вот эта статья: Смотрим Сочи сами: Тисо-самшитовая роща

Чайные плантации в Хосте и Мацесте

В живописной долине между гор произрастает краснодарский чай. Самый северный чай в мире до 2012 г.

А причём тут чай, спросите вы? Да всё дело в красивых стройных рядах чайных кустов. Чайные плантации, убегающие до горизонта по холмам в Хосте и Мацесте, на фото выглядят удивительно живописно. Многие замечают удивительное сходство этих пейзажей со шри-ланкийскими.

За экзотической красотой в места, где расположены плантации, уже потянулись свадебные фотографы, здесь проводят тест-драйвы автомобилей и просто экскурсии для туристов.

Скайпарк

Этот висячий мост парит над глубоким Ахштырским ущельем и так и манит сделать пару головокружительных кадров! Прошагать 439 метров по мосту на высоте 218 метров над землёй – ради этого сюда приезжают тысячи туристов.

В соцсети летят бесконечные селфи с моста, а в ущелье под мостом – отважные люди, купившие билет на Банджи 69 или Банджи 207. И те, и другие остаются довольны своими достижениями.

Роза Хутор

Ратуша, бык, канатка, Йети – нет, я не стихи сочиняю (хотя могла бы…), а перечисляю места must see на курорте Роза Хутор.

А ещё горные панорамы и водопады. И ваши счастливые лица на фоне рододендронов – такими кадрами будет забит ваш айфон после прогулки на Розу Хутор. Горные склоны, тропы и камни создают атмосферу настоящего единения с природой.

А хорошо узнаваемые после трансляций зимней Олимпиады 2014 г. объекты горного олимпийского кластера внесут нотку спортивного шика в ваши фото.

Горки Город

Не хотите фотографии только на фоне гор? Значит, нужно обязательно заехать в Горки Город. Курорт, так же как и Роза Хутор, может предложить невероятной красоты пейзажи, особенно в зоне альпийских лугов.

Но не менее удачной может оказаться фотосессия среди городской архитектуры курорта, которая выглядит вполне достойным фоном на фото.

Ну, а закончить фотосессию можно у парадного входа в казино, которое с вечерней подсветкой выглядит просто шикарно. Жаль только, что внутри самого казино фотосъёмка запрещена.

Старая краснополянская дорога

Из-за старых фотографий этой дороги, которые достались мне после общения с одним местным фотографом, я ринулась туда совершенно спонтанно и в полном одиночестве (что было небезопасно – дорога потихоньку разрушается и осыпается). Но мне просто не терпелось увидеть всю эту полуразрушенную красоту!

Два часа я бегала с фотокамерой, и красота этого места заставила меня напрочь забыть о возможной опасности. Фото получились довольно выразительными, а сама статья Дорога в Красную Поляну: что скрывают новые тоннели? набрала немало комментариев и лайков.

Но всё ж мой совет – не отправляйтесь туда в одиночку, а также после сильных дождей или снегопадов.

Как устроить фотосессию

Итак, дорогие читатели, надеюсь, вам стало понятно, почему вам стоит серьёзно подготовиться к отдыху в Сочи. Ведь великий и могучий Инстаграм, да и прочие соцсети, требует жертв красивых фотографий.

И тем, кого вдохновляет эта идея, рекомендую заказать фототур, который позволит вам побывать сразу в нескольких местах для фотосессий. Маршрут можно выбрать в зависимости от того, какие виды вас больше интересуют:

  1. Центральный Сочи: Морвокзал, Ахун, Санаторий Орджоникидзе
  2. Красная Поляна: Роза Хутор (уровень +560), Горки город (3 уровня)
  3. Скай Парк + Каньон Псахо

Проводят вот эти ребята +79384600693). Вы можете заказать у них просто поездку

Вы уже выбрали место, где будете позировать фотографу на фоне потрясающей натуры ? Ну, и отлично, фотошоп вам в помощь!

Оставьте комментарий