Дом отдыха ФСБ России Евпатория, Киевская 54

Санаторий для родителей с детьми «Евпатория» ФСБ (Евпатория)

Входит в состав объединённого санатория Службы безопасности Украины, состоящего из трёх подразделений: детского санатория «Евпатория» (Московская ул., 19), оздоровительного лагеря «Огонёк» (ул. Павлика Морозова, 7) и санатория для родителей с детьми «Евпатория» по Киевской улице, 54.
sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=88275&.

Медицинский профиль: опорно-двигательный аппарат, органы дыхания, нервная система, гинекология, бесплодие, сердечно-сосудистая система, кожные заболевания.
Консультации врачей высшей категории: ЛОР, гинеколог, гастроэнтеролог, педиатр, терапевт, эндокринолог, невропатолог, дерматолог, кардиолог, отоларинголог.
Услуги по лечению и оздоровлению: грязелечение, водолечение, гидромассаж, гинекологическое орошение минеральной водой, грязевые тампоны, электрогрязелечение, аромафитотерапия, рефлексофизиотерапия, лечебное питание, ингаляторий, физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, электросветолечение, душ гидролазерный, душ циркулярный.

Дом отдыха ФСБ России Евпатория, Киевская 54

Санаторий для родителей с детьми

Санаторий для родителей с детьми находится по адресу: Автономная республика Крым, г.Евпатория, ул.Киевская, 54. Территория санатория находится на климатическом и грязевом курорте в степной зоне Крыма в городе Евпатории, у открытой бухты Черного моря, в парковой зоне, на берегу лечебного озера Мойнаки. Под влиянием солнца вода в озере испаряется и получается концентрированный раствор солей натрия, калия, магния, кальция. Евпаторийская рапа оказывает благоприятное воздействие на мышцы, суставы, нервную систему.

В корпусе для родителей с детьми 66 палат. Из них 6 двухкомнатных люксов и 60 однокомнатных полулюксов. Каждая палата рассчитана на на одну семью. Срок заезда — 22 дня.

Весь лечебный процесс на территории санатория. Бальнеогрязелечение и частично обследование на территории детского санатория, куда отдыхающих отвозят и привозят на транспорте санатория.

Столовая и клуб рассчитаны на 200 отдыхающих. Питание 5-ти разовое, меню заказное, все отдыхающие питаются в одну смену.

Читайте также:  Куда поехать на уикенд в России?

Отдельный пляж находится в 150 метрах от санатория. В 100 метрах от территории находится лечебное озеро «Мойнаки.»

Имеется спортивный комплекс — футбольный стадион, два теннисных корта с регуполовым покрытием, волейбольная, баскетбольная и бадминтонные площадки.

Оставьте комментарий