Дом отдыха Озеро Долгое МВД России

Санаторий “Озеро Долгое” МВД РФ: поправляем здоровье в Московской области

Чтобы отдохнуть, жителям Центрального Федерального Округа нет смысла куда-то ехать. Недалеко от Москвы расположился ФКУЗ «Озеро Долгое» Министерства внутренних дел Российской Федерации — один из лучших санаториев нашей страны.

О пансионате «Озеро Долгое»: история, климат

Двухкорпусная здравница открыла свои двери для посетителей в 1984 году. В двух зданиях насчитывалось более 400 койко-мест. В 2007 году выстроили ещё одно здание на 150 человек, а к 2017 оно было расширено до 310.

С течением времени комплекс развивался. Из оздоровительного учреждения для отдыха он превратился в санаторий для комплексного лечения. Благодаря многопрофильной ориентации в санатории можно пройти курс терапии против различных заболеваний. При этом используются как традиционные, так и новые подходы к избавлению от недугов с использованием усовершенствованных лекарственных препаратов и приборов.

Инфраструктура и территория пансионата

Санаторий расположился на берегу небольшого озера. На нём обустроены бетонные рыбоводные садки, а рядом с ними — несколько открытых беседок. Там можно позагорать, окунуть в жаркий день ноги или подойти ближе к воде и расслабиться с удочкой.

Здравница расположена вдалеке от населённых пунктов. Вокруг зданий растёт густой лес смешанного типа. Хвойные деревья наделяют воздух полезными для лёгких ионизированными частицами, а лиственные очищают атмосферу от тяжёлых веществ, поступающих из близлежащих городов.

Питание

Все приёмы пищи осуществляются в масштабной столовой, в которой могут разместиться одновременно 300 человек. В санатории предусмотрено трёхразовое питание и полдник. На завтрак, обед и ужин можно выбрать 2 блюда из меню. Перекус состоит из фрукта и булочки. Иногда выдаётся хлебобулочное изделие покрупнее с кефиром, ряженкой или снежком. Питание уже включено в стоимость путёвки.

Лечение в санатории «Озеро Долгое»

Медицинские работники санатория занимаются восстановлением больных после операционного вмешательства и лечением заболеваний позвоночника, нервной системы, артериальной гипертензии и ожирения. Для укрепления здоровья можно посетить:

  • Уроки лечебной физической культуры в специально оборудованном зале.
  • Массажный кабинет, где человек сможет расслабиться во время медицинского массажа.
  • Кабинеты водолечения и грязелечения. Отдыхающие могут ощутить на себе действие подводных душей-массажей, гидромассажа конечностей, жемчужных ванн, тепловодолечения и кабины терморелаксации.
  • Тренажёрный зал. Тренеры с опытом работы помогут изменить собственную фигуру в лучшую сторону, увеличить мышечную массу и улучшить общее состояние здоровья.

В санатории есть специалисты, которые готовы предложить свои услуги по диетологии, терапии, ЛФК, неврологии, стоматологии, психотерапии и физиотерапии. С помощью специальных приборов они проведут полную диагностику, укажут на существующие недуги и методы борьбы с ними.

Кроме традиционных методов оздоровления, в санатории предусмотрено климатолечение. Оно включает в себя аэротерапия и гелиотерапия. Для проведения процедур предусмотрены естественные солярии и песчаный пляж.

Досуг и развлечения для проживающих

Основным направлением досуга в здравнице является активный отдых. Все проживающие бесплатно могут пользоваться спортивным инвентарём. На выбор гостям предоставляется настольный теннис и бадминтон. Можно посетить уроки аэробики, покататься по озеру на лодке, катере или заняться виндсерфингом.

В холодное время года можно посетить крытый бассейн. Группам, приехавшим в санаторий, в аренду сдаётся актовый и танцевальный залы.

Главным преимуществом отдыха в этом санатории является организованные пешие походы. На выбор гостям предоставляется 3 маршрута с разной протяжённостью. Вместе с подготовленным проводником группа людей проходит дистанцию по лесным массивам.

Цены на проживание

Важно знать: в санаторий можно приехать с детьми в возрасте от 4 лет. Для них в комплексе есть специально оборудованная комната с игрушками.

Для отдыхающих на договорной основе действуют следующие цены:

НомерСтоимость без лечения (рублей в сутки)Стоимость с лечением (рублей в сутки)
1 комната с размещением 2 или 3 человек1.3001.700
1 комната для 1 человека1.5602.060
Полулюкс1.5602.060
Целая квартира2.4003.000
Читайте также:  Отдых на море в сентябре 2023 года в Краснодарском крае недорого

Для отдыхающих по себестоимости цены отличаются:

НомерБез лечения

(рублей в сутки)

С лечением

(рублей в сутки)

1 комната на 2 или 3 человека1.0001.000
1 комната для 1 человека1.4001.900
Полулюкс1.4001.900
Целая квартира2.0002.900

Фото-галерея номеров:

Контакты: адрес, телефон, официальный сайт

Здравница расположилась по адресу: деревня Рыбаки, Дмитровский район, Московская область.
В приёмную можно позвонить по телефону: 357-08-03.

Официальный сайт санатория “Озеро Долгое” МВД России: https://долгое.дт.мвд.рф.

Письмо с вопросами можно отправить на электронную почту: [email protected]

Где находится санаторий и как доехать

“Озеро Долгое” на карте:

До комплекса можно добраться на собственном автомобиле. По Ленинградскому шоссе нужно доехать до поселения Черная Грязь, а затем повернуть на озеро Круглое. Вдоль водного объекта проехать до санаторного комплекса. Другой путь — по Дмитровскому шоссе. Доехать до поселения Красная Горка, свернуть на Рогачевское шоссе и добираться до села Озерецкое. В населённом пункте есть поворот на санаторий. Далее — в соответствии с указателями.

Стоит обратить внимание, что в санатории нет охраняемой парковки для автомашин.

Также можно приехать на общественном транспорте. Нужно добраться до станции Лобня и пересесть на 23 автобус. Остановка называется «деревня Рыбаки».

Отзывы о санатории «Озеро Долгое»

  • Людмила, 41 год: Быстро добрались до нужного места. Провели с семьёй 2 незабываемых недели. Благодаря профессиональным тренерам пристрастились к пешим прогулкам. Однозначно приедем на следующую весну!
  • Иван Андреевич, 45 лет: Приезжаю сюда уже в 3 раз. Нравится, что недалеко от Москвы. Кроме отличной лечебно-оздоровительной базы и добрых медсестёр, чудесная природа, чистый пляж и озеро.

Видео о санатории:

Санаторий «Лесное озеро» МВД России: удивительное чудо природы в Челябинской области

Пансионат МВД России «Руза» в Подмосковье: круглогодичный спортивный отдых для взрослых и детей

Пансионат «Федосьино» МВД России: отдых и лечение в экологически чистом районе Подмосковья

Пансионат «Россия» МВД в Кисловодске: лечение Кавказскими минеральными водами

Санаторий «Подмосковье» МВД РФ в Звенигороде: бальнеологический курорт в Московской области

ЦВМ Озеро Долгое

ОписаниеФото3D ТурЦеныОтзывы

Адрес и контакты:

Север Подмосковья, Дмитровский р-он
п/о Озерецкое д. Рыбаки

!Телефоны и сайт дома отдыха »Озеро Долгое» доступны только зарегистрированным
пользователям.
Дом отдыха в Подмосковье «Озеро Долгое» МВД РФ в настоящее время (Центр восстановительной медицины и реабилитации ), расположен в 25 км от Москвы в окружении смешанных лесов в Солнечногорском районе и обладает уникальной экологической чистотой.

Озеро Долгое, вблизи которого расположен пансионат «Озеро Долгое», является классическим примером ледниковых озер, оно может быть использовано как место для лечения, так как в воде содержится небольшое количество родона.

Дом отдыха «Озеро Долгое» представляет собой 5-этажный корпус, соединенный со столовой стеклянной галереей. Территория охраняется круглосуточно.

Общее количество мест — 450.

Номерной фонд

Услугии на территории

Конференции, корпоративные мероприятия

Как проехать

По Ленинградскому шоссе

До пос. «Черная Грязь», в поселке у бензозаправки направо, через деревни Поярково, Мышецкое до озера Круглое. Ехать вдоль озера до деревни Рыбаки и по указателю «Заря», Дом отдыха «Озеро Долгое» налево. Ехать до самого конца дороги.

По Дмитровскому шоссе

В пос. «Красная Горка» поворот налево на Лобню, далее вы попадаете на Рогачевское шоссе едете до пос. Озерецкое , в Озерецком поворот налево до дер. Рыбаки и по указателю «Заря», Дом отдыха «Озеро Долгое» налево. Ехать до самого конца дороги.

Всероссийская система данных о компаниях и бизнесе

Всероссийская система данных о компаниях и бизнесе

Отчет сформирован на портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.РФ
Дата формирования отчёта 21.05.2020

ФКУЗ «САНАТОРИЙ «ОЗЕРО ДОЛГОЕ» МВД РОССИИ»
Выписка ЕГРЮЛ с ЭЦП ФНС

QR-код карточки компании
ФКУЗ «САНАТОРИЙ «ОЗЕРО ДОЛГОЕ» МВД РОССИИ»

Вы можете скопировать QR-код и использовать:
• при составлении любого договора в разделе “Реквизиты”, для быстрого получения актуальной информации о компании (Вашей или Вашего Контрагента);
• на визитках, презентациях или рекламных буклетах (для быстрого получения информации о Вашей компании);
• в любых других случаях, где нужно предоставить актуальную официальную информацию о Вашей компании.

Выписка ЕГРЮЛ с ЭЦП ФНС

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «САНАТОРИЙ «ОЗЕРО ДОЛГОЕ» МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 5007011642

ОГРН ?1025001102070 присвоен: 25.11.2002
ИНН ?5007011642
КПП ?500701001
ОКПО ?08586229
ОКТМО ?08586229
ИНН ?772023952853
действует с26.02.2019

Цель обработки персональных данных:

ФондРег.номерДата регистрации
ПФР ?06000500204103.08.1993
ФСС ?50260004875026103.01.2001
ОКАТО ?46415000585
ОКОГУ ?1310500
ОКОПФ ?75104
ОКФС ?12
В качестве Поставщика: , на сумму
В качестве Заказчика: , на сумму
  • По ИНН
  • Руководитель:2
  • Учредитель: 0
  • ИП: 0
  • По ФИО (Возможны совпадения):
  • Руководитель:49
  • Учредитель:69
  • Утвержденные: 0
  • Представительства:0
  • Управляемые: 0
  • Филиалы:0

Информация

Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. N 434

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТРАСЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ, В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОСТРАДАВШИХ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельностиКод ОКВЭД 2
1. Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта49.3
Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам49.4
Деятельность пассажирского воздушного транспорта51.1
Деятельность грузового воздушного транспорта51.21
Деятельность автовокзалов и автостанций52.21.21
Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом52.23.1
2. Культура, организация досуга и развлечений
Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений90
3. Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт
Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений93
Деятельность физкультурно-оздоровительная96.04
Деятельность санаторно-курортных организаций86.90.4
4. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих
услуги в сфере туризма Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма79
5. Гостиничный бизнес
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания55
6. Общественное питание
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков56
7. Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений
Образование дополнительное детей и взрослых85.41
Предоставление услуг по дневному уходу за детьми88.91
8. Деятельность по организации конференций и выставок
Деятельность по организации конференций и выставок82.3
9. Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)
Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения95
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий96.01
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты96.02

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 10 апреля 2020 г. № 479 Внести в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 8 апреля, № 0001202004080046), следующие изменения:а) раздел 2 дополнить позицией следующего содержания: «Деятельность в области демонстрации кинофильмов 59.14»; б) дополнить разделом 10 следующего содержания: «10. Деятельность в области здравоохранения Стоматологическая практика 86.23»

И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в постановление
Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434

1. Пункт 2 после слова «используется» дополнить словами «в том числе».
2. В перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, указанным постановлением:
а) раздел 2 дополнить позициями следующего содержания:
Деятельность музеев 91.02
Деятельность зоопарков 91.04.1;
б) дополнить разделом 11 следующего содержания:

Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельностиКод ОКВЭД 2
11. Розничная торговля непродовольственными товарами
Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах45.11.2
Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами прочая45.11.3
Торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, в специализированных магазинах45.19.2
Торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, прочая45.19.3
Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями45.32
Торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах45.40.2
Торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями прочая45.40.3
Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах47.19.1
Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента47.19.2
Торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в специализированных магазинах47.4
Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах47.5
Торговля розничная товарами культурно-развлекательного назначения в специализированных магазинах47.6
Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах47.7
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью47.82
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами47.89

Информация

Высшим должностным лицам субъектов РФ:
— определить в границах соответствующего субъекта территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;
— приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей;
— установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

Настоящий указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
— непрерывно действующие организации;
— медицинские и аптечные организации;
— организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
— организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
— организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
— организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
— иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ.

Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством РФ.

Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами, государственным органам субъектов РФ и органам местного самоуправления, организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность служащих и работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов и организаций.

Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Оставьте комментарий